#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Награждение работников предприятия ко дню работников фармацевтической и микробиологической промышленности. Подробности далее:

Награждение работников предприятия ко дню работников фармацевтической и микробиологической промышленности. Подробности далее:

15.10.2016

 

Каждый год 15 октября отмечают профессиональный праздник все те, чья работа связана с научной разработкой, выпуском и распространением лекарств. Празднование дня работников фармацевтической и микробиологической промышленности было введено Указом Президента Республики Беларусь в 1998 году.

 

В настоящее время производство лекарств в нашем государстве рассматривается как неотъемлемая часть здравоохранения, потому что нельзя успешно лечить без высокоэффективных лекарственных средств и хорошо организованной системы лекарственного обслуживания. К приоритетам развития белорусской фармацевтической отрасли относятся: расширение ассортимента лекарственных средств за счёт политики импортозамещения, обеспечение высокого их качества, безопасности, эффективности в соответствии с международными стандартами, увеличение экспорта, внедрение импортозамещающих технологий, организация импортозамещающих собственных производств фармацевтических субстанций в рамках инновационной программы развития Беларуси.

 


 

В преддверии праздника состоялось награждение работников нашего предприятия: