#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Результаты отборочных соревнований по дартсу

Результаты отборочных соревнований по дартсу

23.05.2017

             18 мая 2017 года завершились отборочные соревнования по дартсу (упражнение "Большой круг") среди работников ТП РУП "БЕЛФАРМАЦИЯ", организованные администрацией и первичной профсоюзной  организацией РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

             Неизвестно, кто, где и когда изобрел эту игру. Существует как минимум две легенды, каждая из которых хороша по-своему.

           Согласно первой легенде, дартс – это игра королей, и изобрел ее английский король специально для любимой жены. Легенда гласит, что примерно 600 лет назад Генрих VII предложил своей супруге, которая обожала охоту, но по состоянию здоровья не смогла участвовать в погоне за королевской ланью, бросать дротики в изображение головы быка. Поэтому англичане до сих пор называют центр мишени «бычьим глазом».

            Вторая легенда более земная. Многие думают, что дартс изобрели знаменитые английские лучники, неоднократно поражавшие французских рыцарей в Столетней войне, чтобы во время перерыва военных действий коротать время в пабах, но при этом не потерять свое мастерство. Чтобы не терять меткость глаза и твердость руки, в долгие зимние вечера они бросали укороченные стрелы в деревянный брусок, на котором был нарисован все тот же бычий глаз, или в дно перевернутой бочки, в центр которой была вбита деревянная пробка. Занятие оказалось настолько увлекательным и доступным, что Столетняя война кончилась, а дартс остался.

         На протяжении двух дней все желающие приняли участие в квалификации.

16 мая соревнования проходили на аптечном складе по адресу: ул. Стебенева, 6.

17 мая можно было принять участие в соревнованиях по адресу: ул. В.Хоружей, 11.

          В итоге первое место в квалификации среди женщин заняла Федорчук Тамара с результатом 210 очков, а среди мужчин первое место в квалификации занял Арбузов Артур с результатом 409 очков. Компанию в финале вышеназванным участникам составили:

- среди женщин - Кишко Любовь (204 оч.), Сокирко Юлия (142 оч.), Кудина Ольга (138 оч.), Корза Галина (135 оч.);

- среди мужчин - Мелешко Юрий (246 оч.), Шуст Валерий (236 оч.), Лабанок Роман (209 оч.), Гайдук Андрей (209 оч.).

            В финале условия были следующие. После первой попытки выбывал участник с худшим результатом после первой серии. Четыре участника выполняли по второй попытке. По сумме двух попыток участник с худшим результатом занимал 4 место. Оставшиеся три участника выполняли по еще одной попытке и по сумме трех попыток определялись итоговые места в соревнованиях.

            Победителями финала стали:

Мужчины:

  • 1 место - Арбузов Артур (704 оч.).
  • 2 место- Шуст Валерий (526 оч.).
  • 3 место-Лабанок Роман (425 оч.)

 

Женщины:

  • 1 место- Корза Галина(474 оч.)
  • 2 место-Сокирко Юлия(414 оч)
  • 3 место-Кудина Ольга(389 оч)

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДАРТСУ!!!!!