#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Касается даже тех, кого не касается

Касается даже тех, кого не касается

07.12.2017

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. По оценке ООН ВИЧ-инфекция занимает 5-е место среди причин смертности.

В интересах будущего, учитывая возрастающую роль полового пути передачи ВИЧ-инфекции, а также высокую распространенность среди работающего населения в возрастных группах 30 лет и старше, - очень важно просвещение по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и сохранения социальной ценности семьи, а также рождение здорового поколения.

Знать свой ВИЧ-статус - это так же естественно, как знать артериальное давление и температуру тела. Сегодня в Республике Беларусь есть возможность пройти тестирование в любом медицинском учреждении, где есть процедурный кабинет, а также самотестирование на ВИЧ. С этой же целью в аптеках г. Минска реализуются экспресс-тесты для самотестирования по слюне.

Узнать об этом, а также проконсультироваться о путях передачи ВИЧ, опасности этого заболевания, риске заражения, и профилактике все желающие смогли в ходе акции, проводимой РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» совместно с представителями торговой марки «Masculan», и приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Ведь 1 декабря - это день памяти тех, кто узнал о СПИДе чуть позже, чем это было необходимо.

Акция проходила в аптеках нашей аптечной сети в торговых центрах «Тивали» и «Алми» и ставила своей целью формирование культуры безопасных отношений и здорового образа жизни.

Всемирный день борьбы со СПИДом – это ещё один шанс заявить: «СПИД есть в мире, где мы живём. Но он не должен быть среди нас»