#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Тренинг для фармацевтических работников предприятия

Тренинг для фармацевтических работников предприятия

01.04.2018

30 марта проведен тренинг для фармацевтических работников предприятия на тему "Выработка навыков управления конфликтными ситуациями в аптеке".

В кабинете профессионального обучения на базе аптеки № 62 РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» специалистами организационно-фармацевтического отдела проведен тренинг по конфликтологии с участием 16 фармацевтических работников предприятия.

Основной целью тренинга являлось обучение и практическая отработка навыков предупреждения конфликтных ситуаций с покупателями в аптеке, проведение глубокого анализа возникающих конфликтных ситуаций со специалистами, занимающимися обслуживанием населения.

В качестве тренеров выступили специалисты организационно-фармацевтического отдела. Тренинг прошел под руководством Ивашко В.К. – ведущего инспектора-провизора.

В ходе обучения информацию об этапах развития конфликта и способах его разрешения осветила в своем выступлении «Теория конфликта» Есьман А.О. – инспектор-провизор 2-ой категории. С особенностями общения с посетителями разного возраста и социального положения, правилами бесконфликтного общения, а также техниками ответа на возражения посетителей участников тренинга ознакомила Молявко Н.А. – заведующий аптекой № 74.

Не менее интересным было выступление ведущего инспектора-провизора отдела Кежун С.Г. «Теория синдрома выгорания», в котором были предложены способы эмоциональной разгрузки и защиты для рецептаров.

В конце мероприятия были даны ответы на вопросы, поступившие во время проведения тренинга, а также предоставлена возможность высказаться каждому участнику по оправданию его ожиданий от занятия.

Тренерами сделан акцент на обязательное применение участниками тренинга полученных знаний и навыков на практике, а также необходимости обратной связи по результатам проделанной работы.