#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Директор Ассоциации фармацевтов Австрии посетил подразделения предприятия

Директор Ассоциации фармацевтов Австрии посетил подразделения предприятия

27.04.2018

19-20 апреля  2018 года в национальном профцентре Беларуси состоялся II Международный форум «Профсоюзы и «зеленые» рабочие места». Участие в нем приняли представители из 38 стран ближнего и дальнего зарубежья. Работники профсоюзных организаций, известные экологи, экономисты, юристы, эксперты в сфере охраны окружающей среды и рынка труда обсуждали важную для всех тему – перспективы развития «зеленой» экономики. Во время встречи представители различных стран обсудили вопросы развития «зеленой» экономики, ознакомились с проектами и инициативами, способствующими созданию «зеленых» рабочих мест в различных отраслях экономики.

Из зарубежных представителей в Форуме принимали  участие и представители профсоюзов сферы здравоохранения: Лига Барина (заместитель председателя Профсоюза работников здравоохранения Латвии) и Норберт  Валек (директор Ассоциации фармацевтов Австрии).

Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения помимо насыщенной программы Форума 20 апреля 2018 года директору Ассоциации фармацевтов Австрии  Норбету Валеку было предложено посещение РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

В сопровождении заместителя генерального директора Гончаровой Е.Н.  и председателя первичной профсоюзной организации РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Шачёк Л.Л. гостем были посещены аптеки предприятия, а именно:

    - Аптека №88, расположенная в историческом центре г. Минска, на базе которой создан кабинет истории фармации, была проведена экскурсия  на английском языке провизором-рецептаром Чернышовой Александрой.

    - Аптека №97, где провизором-рецептаром Старавойтовой Викторией на немецком языке было рассказано о внедрении  метода самообслуживания, гостя ознакомили с организацией производственного процесса в аптеке, а также с широким комплексом фармацевтических услуг, предоставляемых в аптеке.

    - Аптека №13, экскурсию по истории создания одной из старейших аптек, расположенной на центральном проспекте г.Минска, на английском языке провела инспектор-провизор ОФО Есьман Анна.

  Экскурсия прошла в деловой и дружественной атмосфере и завершилась посещением аппарата управления, встречей с генеральным директором РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Гнитием В.А., где гостю были вручены памятные сувениры и книга о предприятии.

 

 

Норбет Валек высоко оценил уровень лекарственного обеспечения населения, а также представленные в аптеках методы работы и оказания услуг с использованием современных информационных технологий и подходов к обслуживанию населения.