#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Конкурс профессионального мастерства

Конкурс профессионального мастерства

30.06.2017

С целью повышения престижа профессии фармацевтического работника и создания благоприятных условий для карьерного роста в Могилевском РУП «Фармация» проведен конкурс профессионального мастерства «ФАРМПРЕСТИЖ». Конкурс проводился в три этапа.

По условиям конкурса первый этап проводился в аптеках. Конкурсные мероприятия и победители первого этапа конкурса определялись комиссиями аптек.

Победители первого этапа конкурса участвовали во втором, который состоялся 15 мая 2017 г. в актовом зале аппарата управления предприятия. Специалисты прошли тестирование по основным разделам работы, подготовили проект в любой из форм (реферат, фото-презентация, видеоролик и пр.) на одну из заданных тем. Кроме того, предложили логотип и слоган Могилёвского РУП «Фармация», отражающие основную деятельность предприятия.

По итогам второго этапа было определено шесть финалистов конкурса, продолживших участие в третьем (финальном) этапе:

Кушнерова Софья, фармацевт-рецептар аптеки № 1 г. Могилёва;

Ореховская Екатерина, заведующий аптекой № 60 г. Могилёва;

Прудникова Ольга, фармацевт-рецептар аптеки № 68 г. Могилёва;

Васильева Елизавета, фармацевт-рецептар аптеки № 189 г. Могилёва;

Кравцов Денис, провизор-аналитик аптеки № 28 г. Могилёва;

Прудников Роман, провизор-рецептар Горецкой ЦРА № 33.

Финал конкурса состоялся в преддверии Дня медицинских работников 16 июня 2017 г. в Могилёвском городском центре культуры и досуга.

Финалистам предстояло презентовать себя в конкурсе «Визитная карточка», решить ситуационные задачи, приготовить лекарственную форму с соблюдением всех технологических процессов, вспомнить название и рассказать о предназначении предложенного аптечного оборудования.

Выступление финалистов оценивало жюри, в состав которого входили и члены областного отделения РООФР «ФАРМАБЕЛ». Председатель жюри – генеральный директор предприятия В.С. Игнатенко.

Домашним заданием конкурсантов был видеоролик на тему «Моя аптека».

Гран-при конкурса удостоена Ореховская Екатерина, заведующая аптекой № 60 г. Могилёва, с получением десятипроцентной надбавки к должностному окладу сроком на один год.

Остальные конкурсанты награждены дипломами участников, а также получили пятипроцентную надбавку к должностному окладу на такой же период.

В дополнительной номинации «Любовь к Беларуси» лучшей признана фармацевт-рецептар Кричевской центральной районной аптеки № 9 Марина Маслова; ее творческие идеи отмечены дипломом и ценным подарком.

Совет РООФР «ФАРМАБЕЛ» благодарит финалистов за смелость, творчество и демонстрацию высокого профессионального уровня, а организаторов конкурса – за возрождение доброй традиции проведения конкурса профессионального мастерства.