#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Круглый стол на тему «Фармация Бельгии»

Круглый стол на тему «Фармация Бельгии»

14.07.2017

13 июля 2017 г. в конференц-зале Государственного музея истории белорусской литературы (г. Минск ул. Богдановича, 13) состоялся круглый стол на тему «Фармация Бельгии». Его участниками были фармацевтические специалисты РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», аптечных организаций негосударственной формы собственности г. Минска, Г.В. Годовальников.

Организаторы круглого стола – Совет РООФР «ФАРМАБЕЛ» и правление Минского городского отделения РООФР «ФАРМАБЕЛ».

Перед коллегами выступила Дарья Саевич, которая более пяти лет проживает в Брюсселе и работает в одной из крупнейших компаний Бельгии «Мультифарма».

В своей презентации она осветила структуру фармацевтического сектора Бельгии; систему обучения и повышение квалификации фармацевтов; типы аптек, порядок их открытия в Бельгии; деятельность фармацевтической компании «Мультифарма», в том числе организацию работы розничных аптек; профессиональные общественные организации и др.  Дарья любезно ответила на многочисленные вопросы коллег.    

Затем участники мероприятия совершили экскурсию по музею, ознакомились с деятельностью известного белорусского писателя Кондрата Крапивы и его произведениями.

Также посетили новую литературно-творческую экспозицию «Краiна мястэчкау Анатоля Каплана». Это один из лучших графиков XX века. Родился А. Каплан в Рогачеве (1902-1980). Составляющей выставки является и «Аптека». Для подготовки этой экспозиции кабинетом истории фармации РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» были переданы на временное хранение травники и аптечная посуда.