#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Добрая традиция лета

Добрая традиция лета

13.06.2019

Доброй традицией стало проведение для работников РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и членов их семей экскурсионных поездок по уникальным местам нашей Родины в честь профессионального праздника Дня медицинских работников.  В течение июня месяца 320 сотрудников из всех структурных подразделений предприятия совершили туристические поездки по трем маршрутам.

Нарочанский край – это место, признанное одним из самых экологичных и живописных в нашей Республике. В экскурсиях коллеги посетили г.Мядель, расположенный на берегу озера Мястро, которое является частью Нарочанской группы озер.  Многовековой опыт и знания европейских монастырей в сочетании с современными технологиями ландшафтного дизайна позволили основать «Аптекарский сад», где участники экскурсии смогли ознакомиться как выращиваются и культивируются многие редкие лекарственный растения.

Сильные впечатления оставила экскурсия по историко-культурному комплексу «Линия Сталина» у подрастающего поколения детей сотрудников предприятия, которые составляли наибольшую часть участников экскурсии. Дети и их родители узнали все о военной стратегии и тактике, родах войск и видах вооружений, боевой технике, фронтовых буднях и доблестных победах.

И конечно невероятные впечатления оставил завершающий экскурсионный тур июня по маршруту Гродно-Августовский канал. Знакомство с городом королей, который по сохранности исторической застройки находится на первом месте в Беларуси. Великолепные костелы и церкви, монастыри различных эпох и столетий играют ведущую роль в историко-культурном наследии этого города-музея. Финальным этапом экскурсии было посещение Августовского канала, являющегося уникальным гидротехническим сооружением, которое по праву можно считать чудом инженерной мысли ХIХ века. В бассейне Августовского канала участники тура смогли ознакомиться со множеством достопримечательностей, выдающихся памятников культуры и архитектуры, экологии и военной истории.

От участников поездок получены благодарные отзывы за предоставленную возможность прикоснуться к историческому и культурному наследию, расширить кругозор, отдохнуть, познакомиться и пообщаться с коллегами и просто замечательно провести время.