#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

25 сентября – Всемирный день фармацевта

25 сентября – Всемирный день фармацевта

24.09.2020

Уважаемые коллеги!

Фармацевтическая общественность планеты ежегодно отмечает Всемирный день фармацевта, чтобы подчеркнуть ценность нашей профессии в обществе. Этот праздник учрежден Международной федерацией фармацевтов, которая образована 25 сентября 1912 года.

В год борьбы с коронавирусной инфекцией Всемирный день фармацевта проводится под девизом – участие фармацевтов в преобразовании системы здравоохранения для эффективного управления заболеванием и улучшения качества жизни.

РООФР «ФАРМАБЕЛ» проявляет солидарность с зарубежными коллегами и с 2016 года присоединилось к его празднованию. К Всемирному дню фармацевта приурочено проведение республиканского обучающего семинара 25 сентября на базе Могилевского РУП «Фармация», а в аптеках – акций по здоровому образу жизни и других мероприятий.

От имени членов Совета РООФР «ФАРМАБЕЛ» поздравляю фармацевтических работников с Всемирным днем фармацевта. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, новых перспективных идей и трудовых достижений во благо родных предприятий и нашей страны. Берегите себя и своих родных!

Председатель Совета РООФР «ФАРМАБЕЛ»

Валентина Сосонкина