#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Вакцинация продолжается

Вакцинация продолжается

08.09.2021

5 сентября 2021 года в Беларусь прибыл самолет из Пекина с 1,5 миллиона доз вакцины против COVID-19. В состав груза вошли 1 млн.доз китайской вакцины «Sinopharm», закупленной по контракту, а также 500 тыс. доз, которые китайская сторона предоставила Беларуси в качестве дружеской гуманитарной помощи.

Для обеспечения гарантии качества, эффективности и безопасности вакцины доставка ее осуществлялась в специальных контейнерах, позволяющих поддерживать необходимый температурный режим на всем пути следования.

Закупку 1 миллиона доз вакцины для страны организовало и осуществило наше предприятие РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» при поддержке Министерства здравоохранения, посольств двух стран, и Республиканского центра организации медицинского реагирования. После прибытия 1 миллион доз вакцины отправлен на склад РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

https://www.tvr.by/news/obshchestvo/v_belarus_iz_pekina_pribyla_ocherednaya_partiya_kitayskogo_preparata_vero_cell_protiv_covid_19_/

Вакцина, в ожидании результатов контроля качества, размещена для хранения в холодильной камере с температурой 4 градуса, что соответствует условиям хранения, которые указаны производителем. После проведения контроля качества в аккредитованной лаборатории вакцина поступит в организации здравоохранения.

Аптечный склад нашего предприятия оснащён и оборудован всем необходимым, что позволяет в надлежащих условиях хранить любые лекарственные препараты, изделия медицинского назначения, вакцины и другие товары аптечного ассортимента. Также, на аптечном складе оборудовано специальное помещение хранения для вакцины «Спутник V». Ведь главное условие её хранения – стабильность поддержания необходимого режима хранения, так как она боится даже минимального перепада температур. РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» с самого начала пандемии активно занимается закупкой, ввозом, хранением и отпуском лекарственных средств, средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Благодарим Вас за выбор нашей аптечной сети и будьте здоровы!