#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Информационно-просветительские акции в рамках профессионального праздника "Всемирный день фармацевта"

Информационно-просветительские акции в рамках профессионального праздника "Всемирный день фармацевта"

05.10.2021

К Всемирному дню фармацевта, в аптеках РУП "БЕЛФАРМАЦИЯ" состоялись информационно-просветительские акции для населения и работников аптек. Так, 23 сентября 2021 года в 30 аптеках нашей аптечной сети прошла акция с участием медицинских представителей 7 отечественных производителей лекарственных средств. Посетители аптек, фармацевтиеские работники имели возможность узнать о новых лекарственных препаратах, разработанных производителями, правилах применения, условиях хранения, а также познакомиться с порядком производства и контроля качества выпускаемых лекарственных средств.

 

Санитарно-просветительская акция в рамках профессионального праздника "Всемирный день фармацевта"

 

В целях повышения информированности населения о вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 и гриппа Всемирный день фармацевта в этом году проходит под девизом «Ваше здоровье - Наша забота».

Фармацевты – важное звено системы здравоохранения и в нашей стране. Наравне с врачами они находятся на «передовой» борьбы с COVID-19. Министерство здравоохранения Республики Беларусь, медицинская и фармацевтическая общественность страны призывают каждого из нас позаботиться о своем здоровье, защитить от болезни своих родных, близких и всех окружающих.

С этой целью предприятия «Фармация» совместно с врачами территориальных ЦГЭ и Минского городского ЦГЭ с 23 по 28 сентября 2021 года в рамках празднования Всемирного дня фармацевта провели санитарно-просветительские акции «Вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний».

В ходе акции каждый житель и гость Республики Беларусь смог проконсультироваться у специалистов санитарно-эпидемиологической службы об эффективности вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 и гриппа.

Инициатором проводимой акции выступило Республиканское общественное объединение фармацевтических работников «ФАРМАБЕЛ».

 

 Личный пример - лучший пример мотивации для вакцинации от коронавирусной инфекции

 

Во исполнение поручений, данных письмом Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения от 16.08.2021 № 08-05/856 «О предложениях по информационно разъяснительной работе по профилактике COVID-19», в рамках проводимых в Республике Беларусь мероприятий, направленных на борьбу с COVID-19, перенят опыт первичной профсоюзной организации УЗ «19 центральная поликлиника Первомайского района г.Минска» и изготовлены нагрудные значки «Я привит от COVID-19» с использованием единого макета изображения на значке. Личный пример медиков - лучший пример для мотивации населения вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Первичной профсоюзной организацией РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» было изготовлено 500 нагрудных значков «Я привит от COVID-19» для членов профсоюза, прошедших вакцинацию, в рамках проводимых в Республике Беларусь мероприятий, направленных на борьбу с     COVID-19. Заключен договор с УЗ «12-я городская поликлиника» на оформление и оплату сертификатов, подтверждающих проведение вакцинации против COVID-19, для членов профсоюза. 

 

Благодарим за выбор нашей аптечной сети и будьте здоровы!