#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

История – это мост между прошлым и будущим

История – это мост между прошлым и будущим

10.11.2021

Наша страна одна из немногих республик постсоветского пространства сохранила традицию отмечать общереспубликанский праздник – День Октябрьской революции. События осени 1917 года – значимая веха ХХ столетия, коренным образом повлиявшая на ход мировой истории. Несмотря на различные современные оценки, было построено общество, в котором высшими ценностями стали справедливость, дружба и братство народов. Сейчас этот день символизирует преемственность поколений и бережное отношение к нашей истории. История учит нас не повторять ошибок прошлого, и ее знание – это залог светлого будущего.

7 ноября в столице состоялось возложение цветов к памятнику В.И. Ленину. Затем все желающие пришли на экскурсию в кабинет истории фармации в аптеке № 88. Тема экскурсии: "Аптеки Беларуси до Великой Октябрьской революции и в советском периоде".

Валентина Федоровна Сосонкина, провизор высшей квалификационной категории, рассказала собравшимся о развитии аптечного дела, ознакомила с руководителями аптечной службы г. Минска. Экскурсанты осмотрели экспозиции музея: посетили имитированный кабинет управляющего, комнату приготовления лекарств и т.д. Увидели книги, фотоальбомы, отражающие историю аптечной службы Беларуси, ознакомились с тематическими экспозициями. Собравшиеся получили огромное удовольствие от общения, узнали много нового и интересного. Ведь «История – сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.» - Мигель де Сервантес.

 

Фармацевт-рецептар аптеки №17 Олех Ирина с дочерьми рассматривает альбом.

 

Посетители кабинета истории фармации получили на память сувенирную тарелочку с изображением минского аптекаря Йозефа 18в.