#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Посвящение в профессию

Посвящение в профессию

19.09.2022

Одной из добрых осенних традиций торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ» становится проведение праздника для молодых специалистов «Посвящение в профессию». В этом году торжественное мероприятие было проведено 16 сентября 2022 года в канун праздника Дня  народного единства. Организаторы мероприятия – администрация РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и первичная профсоюзная организация.

В 2022 году на предприятие пришло 55 молодых выпускников медицинских университетов и колледжей. Торжественное мероприятие состоялось в одном из красивейших мест нашей страны - в замково-парковом комплексе «Мир», внесенном в список культурного наследия ЮНЕСКО.

С приветственным словом к молодым сотрудникам обратился генеральный директор РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Сергей Владимирович Литош. Сергей Владимирович рассказал о предприятии и задачах, которые предстоит решать нашей молодежи, за которой наше будущее не только предприятия, но и страны в целом. Пожелал молодым специалистам повышать свой профессионализм, достигать новых побед на выбранном пути.

Начальник отдела кадров Любовь Петровны Кишко отметила в своем выступлении важность предоставления первого места работы, а также сделала акцент на роли первого коллектива, который встречает специалистов.

Председатель первичной профсоюзной организации Майя Никитична Гаврюш  отметила, что молодежь является главным стратегическим ресурсом предприятия, осветила направления проводимой молодежной политики, гарантии и льготы молодым работникам, закрепленные в Коллективном договоре, аргументировала и доступно продемонстрировала на примерах преимущества профсоюзного членства, рассказала о насыщенной общественной, культурной и спортивной жизни коллектива. Успехов молодым специалистам пожелала председатель Советского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов Галина Ивановна Зверко.

Также перед молодыми сотрудниками выступил провизор-инспектор организационно-фармацевтического отдела Арсений Андреевич Кирилюк, один из опытных «наставников» - заведующий аптекой №13 Наталья Ивановна Былинская, председатель Минского отделения РООФР «ФАРМАБЕЛ» Майя Алексеевна Стрельченя, секретарь первичной организации ОО БРСМ РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Константин Булавко. Они пожелали успехов на первом трудовом месте, а также активно принимать участие в общественной и культурно-массовой жизни предприятия, быть стойкими и терпеливыми, заботиться и помогать каждому человеку.

От имени молодых специалистов со словами благодарности и музыкальным подарком выступила провизор-интерн аптеки №59 Екатерина Дмитриевна Потапенко.

Все молодые специалисты получили Наказ от генерального директора и подарки.

В рамках культурной программы в музейном комплексе была организована экскурсия. Для молодежи был организован квест «Тайна двух сундуков», где ребята прошли испытания и разгадали тайну князей Радзивиллов. Все участники мероприятия приняли участие в флешмобе.

 

Торжественное мероприятие оставило у всех участников массу положительных эмоций.

Желаем успехов молодым специалистам в работе и в дальнейшем высоко нести звание фармацевтического работника на протяжении всей своей трудовой деятельности!