#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Отчет о работе профсоюзного комитета за I полугодие 2022 года

Отчет о работе профсоюзного комитета за I полугодие 2022 года

29.07.2022

27 июля 2022г.состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета с участием руководителей и профгруппоргов структурных подразделений. В работе принимал участие генеральный директор РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Сергей Владимирович Литош, был приглашен председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Дмитриевич Шило.

Работа профсоюзного комитета за первое полугодие текущего года строилась в соответствии с основными направлениями деятельности отраслевого профсоюза и была нацелена на дальнейшее развитие и совершенствование социального партнерства, соблюдение социально-экономических и трудовых прав и гарантий работников членов профсоюза.

С отчетом о работе профсоюзного комитета выступила председатель ППО Майя Никитична Гаврюш.

По состоянию на 1июля 2022г. на учете ППО состояло 1953 человек, это 99,9% от общего числа работающих на предприятии. На сегодняшний день 3человека не является членами профсоюза (временно принятые работники).

За 1 полугодие 2022 в профком поступило 723 заявления работников по вопросам оказания материальной помощи, получения единовременных выплат, вступлении в профсоюз, посещение спортивных объектов.

За материальной помощью в профсоюзную организацию обратилось 644 человека.

Из Фонда помощи первичной профсоюзной организации было выплачено 77,3 тыс. рублей. Основной удельный вес расходов Фонда помощи составили расходы на выплату материальной помощи членам профсоюза, перенесших заболевание COVID-19 и составили 40,48 тыс. рублей. Помощь получили 253 человека единожды в размере 5-ти базовых величин.

За 1 полугодие 2022 г. оказана материальная помощь 33 членам профсоюза, посетившим санатории УП «Белпрофсоюзкурорт» после перенесенной болезни на сумму 17, 31тыс.рублей.

Расходы на оказание материальной помощи по другим статьям составили 19,05 тыс. руб.

С мая по июнь  было организовано 7 туристско-экскурсионных мероприятий. В поездках побывали более 444 членов профсоюза. География поездок затронула практически все уголки Беларуси. Значительная часть путешествий прошла по памятным местам Беларуси. Помимо поездок по Беларуси также была организована поездка в Санкт-Петербург.

В планах профсоюзной организации продолжить работу по всем направлениям и максимально удовлетворить все потребности коллектива и каждого члена профсоюза.

 В заключении выступил председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Дмитриевич Шило, который отметил важность взаимопонимания между руководством предприятия с профкомом, где общей позицией и задачей  является сплочение коллективов. Особенно это актуально сейчас, в связи с введением международных санкций. Кроме этого, он проинформировал о проводимой работе Федерации профсоюзов Республики Беларусь и отраслевым профсоюзом по вопросам защиты прав членов профсоюза и других мероприятий, направленных  на поддержку человек труда.

Генеральный директор РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Сергей Владимирович Литош  в своем выступлении подтвердил готовность руководства предприятия и далее совместно с профсоюзом решать любые вопросы, воплощать в жизнь креативные идеи молодежи и реализовывать на практике новые интересные проекты.