#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

10-го мая приглашаем принять участие в акции «Здоровое сердце – долгая жизнь!»

10-го мая приглашаем принять участие в акции «Здоровое сердце – долгая жизнь!»

06.05.2017

10 мая 2017 года аптеки РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» участвуют в проведении информационно-образовательной  акции по профилактике болезней системы кровообращения «Здоровое сердце – долгая жизнь!».  Акцию организуют ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологи» совместно с комитетом по здравоохранению Мингорисполкома.

Сердечно-сосудистые заболевания считаются главными болезнями в мире, уносящими наибольшее количество человеческих жизней. Около половины населения развитых стран умирает от сердечно-сосудистых заболеваний. В Республике Беларусь эти заболевания так же стоят на первом месте по смертности. Поэтому профилактика болезней системы кровообращения должна быть направлена на устранение факторов риска развития этих болезней.

В ходе проведения акции у Вас будет возможность измерить артериальное давление,  получить консультацию специалистов по правильной методике его измерения, а при необходимости врач-специалист даст индивидуальную консультацию по вопросам профилактики болезней системы кровообращения.  Также можно ознакомиться с информационно-образовательными материалами (памятками, листовками, буклетами) по факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний и получить ответы на интересующие вопросы по проблеме артериальной гипертензии, влиянии образа жизни на состояние Вашего здоровья. Специалисты аптек и представители отечественных производителей лекарственных средств УП "Минскинтеркапс", СП ООО «Фармлэнд», РУП «Белмедпрепараты» расскажут о применении, хранении лекарственных средств, витаминно-минеральных комплексов, биологически активных добавок к пище.