#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Cоревнования по гиревому спорту

Cоревнования по гиревому спорту

14.06.2017

14 июня 2017 года завершились отборочные соревнования по гиревому спорту среди работников ТП РУП "БЕЛФАРМАЦИЯ", организованные администрацией и первичной профсоюзной организацией РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

Суть гиревого спорта – это соревнования по подъему гирь, в которых основным критерием оценки считается выносливость. В связи с тем, что гиревой спорт зародился и развивался в России, он считается национальным видом спорта. Очень сложно точно назвать место и время где и когда появились первые гири. В литературе можно найти сведения, что впервые гири упоминались в древней Греции. Это были снаряды, выточенные из камня, по форме похожие на современные гири, которые использовали в своих тренировках первые олимпийцы. Позже каменные гири стали применяться для тренировок у тюрков и славян.

Популярность гиревого спорта среди молодежи и людей зрелого возраста объясняется его общеукрепляющим воздействием на организм. Тренировки с гирями развивают силу, скорость, выносливость, стабилизируют вес, улучшают кровообращение, нормализуют дыхание, укрепляют иммунитет. Этот вид спорта – оптимальный вариант для всех, кто хочет поддерживать хорошую физическую форму. 

Победителями отборочных соревнований среди работников РУП «Белфармация» стали:

  1. Матусевич Дмитрий (аптечный склад, возраст – 50 лет, вес – 95 кг) 140
  2. Авраменко Максим (аптечный склад, возраст – 29 лет, вес – 90 кг) 71
  3. Костелецкий Алексей (аптечный склад, возраст – 29 лет, вес – 82 кг) 70

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ!!!!!