#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

29.11.2017

Всемирный День борьбы со СПИДом проводится во всем мире, начиная с 1988 года. Согласно глобальной статистике Объединенной программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), на планете - более 36 миллионов человек, инфицированных ВИЧ, и каждый день эта цифра увеличивается еще на 14–15 тысяч. По состоянию на 1 ноября 2017 года в Республике Беларусь проживает более 18 тысяч человек с ВИЧ-положительным статусом.

Этот день является серьезным напоминанием об огромной проблеме, которая потенциально грозит каждому из нас, а также о необходимости остановить повсеместное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Статистика свидетельствует о том, что люди либо не знают о мерах профилактики инфекции, либо пренебрегают ими, полагая, что ВИЧ-инфекция имеет отношение только к определенным группам населения, с которыми человек себя не соотносит. Многие могли бы избежать болезни, если бы знали о ней и мерах безопасности больше.

В аптеках РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» в интересах будущего и в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом будет организована информационно-просветительская акция с участием представителей торговой марки «Masculan»