#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Аптека № 88 – моя судьба

Аптека № 88 – моя судьба

25.01.2018

С 10 декабря по 15 января в аптеке №88 РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» проходил конкурс среди посетителей на лучшее поздравление аптеки с Новым годом и 30-летием со дня ее открытия. Условия конкурса были оформлены на праздничной пирамиде в торговом зале, где каждый мог с ними ознакомиться и заодно увидеть старые фотографии аптеки и ее работников. Большинство людей благодарили администрацию и специалистов аптеки в устной форме, но были и те, которые приносили открытки, поздравления в стихах и прозе. Вот некоторые из них.

С Юбилеем, милая Аптека!

Мы тебе ходили много лет.

Ты чудесный, добрый, славный лекарь!

И всегда давала нам совет.

И теперь тебе мы пожелаем,

Чтоб в стенах твоих всегда был свет,

Чтоб тебя улыбки согревали,

Чтоб лекарства людям помогали.

И от них всегда ты получала

Только благодарности в ответ!

Супруги София и Владимир. г. Минск

 

Дорогая аптека! С юбилеем!

Мы к тебе бежим за помощью, как к мамочке, как к бабушке, которая знает все тайны трав, все секреты наших болезней, которая никогда не откажет, выслушает, посоветует и даже утешит.

Нас всегда радует, что аптека – рядом, всегда есть «скорая помощь», всегда помогут участием.

Мы желаем Вам самим здоровья, настроения, терпения, если мы срываемся, торопим Вас.

Мы желаем, чтобы еще много лет приходили к Вам такие же теплые сердечные поздравления с юбилеями!

Ваши приемные дети, внуки, правнуки, а это все жители большого города.

Обнимаем,

Светлана Алексиевич,

Мария Войтешонок,

Людмила Гродникова. г. Минск


Коллектив аптеки № 88 подвел итоги конкурса и выбрал победителей, которые были приглашены в аптеку на 23 января. Многие горожане, пользующиеся услугами этой аптеки многие годы, не могли прийти по состоянию здоровья. На встрече также присутствовали ветераны аптеки № 88: Л.С. Фунтузи, В.И. Зотова, Е.В. Захарова.

До оглашения результатов конкурса и вручения призов, гости ознакомились с экспонатами кабинета истории фармации, который организован в 2010 году и находится на втором этаже аптеки. Валентина Сосонкина кратко осветила историю фармации Беларуси и Минска.

В качестве участника круглого стола была и частый посетитель аптеки Лидия Лозовская. Она профессиональный художник, ее пять картин не только украшают историческую экспозицию, но и дополняют ее содержание. По просьбе гостей Лидия рассказала о подходе к созданию картины «Аптекарь Йозеф», который упоминается в нескольких романах известной белорусской писательницы Людмилы Рублевской.

Продолжилась встреча в конференц-зале кабинета за чаепитием из лекарственных растений. Благодаря руководству аптеки до сих пор сохраняет имидж «травяной». Заведующая аптекой Наталья Зельманчук в своем выступлении отметила изменившиеся функции аптеки за 30 лет функционирования, ее организационную структуру, поблагодарила работников и ветеранов аптеки за труд, и назвала победителей конкурса, вручив аптечные сувениры и наборы фиточаёв.

Приятными были воспоминания Л.С. Фунтузи об открытии аптеки в 1987 году. В появлении аптеки в Троицком предместье и ее прекрасном оформлении в стиле аптеки 17 века отметила большую заслугу начальника Главного аптечного управления Минздрава Белорусской ССР С.Г. Шамрука и заведующей аптекой Е.В. Корховой. Лариса Семеновна работала заместителем заведующего аптекой № 88 на протяжении 17 лет.

Столько лет здесь трудилась в должности фармацевта-рецепта В.И. Зотова. А «старожилом» аптеки является Е.В. Захарова – фармацевт высшей квалификационной категории, 27 лет из 47-ми общего стажа отдано родной аптеке № 88. Она и сейчас на высоком уровне осуществляет лекарственное обслуживание население и является примером для молодых специалистов.

За высокие показатели в работе руководство и коллектив аптеки № 88 имеет многочисленные почетные грамоты, дипломы и достойно продолжает добрые традиции.