#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

XXV Белорусский медицинский форум «Здравоохранение Беларуси-2018»

XXV Белорусский медицинский форум «Здравоохранение Беларуси-2018»

02.04.2018

С 27 по 30 марта в Минске проходил XXV Белорусский медицинский форум «Здравоохранение Беларуси-2018» - самая крупная медицинская выставка в Беларуси, охватывающая все основные разделы медицины.

Медицина является одной из приоритетных областей развития в современной Беларуси. Здоровье населения рассматривается как одно из главных условий успешной реализации стратегии социально-экономического развития нашего государства.

Медицинский форум «Здравоохранение Беларуси» уже 25 лет позволяет демонстрировать результаты фундаментальных и прикладных научных исследований в области здравоохранения. Производители лекарственных средств, оборудования и изделий медицинского назначения продемонстрировали здесь свои достижения, а фармацевтические и медицинские работники имели уникальную возможность познакомиться с мировыми и отечественными разработками и новейшими технологиями.

В рамках выставки прошла международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация системы здравоохранения Республики Беларусь», в которой приняли участие представители РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

В павильоне форума была организована «Электронная аптека». Провизоры аптеки №32 РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» осуществляли реализацию отечественных лекарственных средств по оптовым ценам.

Специалисты информационного центра РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» ознакомили посетителей выставки с электронными услугами, оказываемыми аптеками предприятия населению: QR-коды, инфокиоск, интернет-резервирование и др.

Совместно со специалистами ГУ «Республиканский научно-практический центр медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения» была продемонстрирована практическая реализация технологии электронного рецепта для организаций здравоохранения Республики Беларусь.