#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Второй общероссийский форум государственных аптечных сетей

Второй общероссийский форум государственных аптечных сетей

12.04.2024

Второй общероссийский форум государственных аптечных сетей «ЛЕКАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РЕГИОНОВ» прошел в Архангельске 4-6 апреля. В форуме приняли участие представители министерств и департаментов здравоохранения, государственных аптечных сетей и предприятий из 44 регионов Российской Федерации. Участие в форуме делегаций из Беларуси: РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», во главе с заместителем генерального директора Еленой Гончаровой, и Гродненского РУП «Фармация», во главе с заместителем генерального директора Мариной Лепешко, придало форуму статус международного.

В составе делегации из Беларуси сотрудники РУП "БЕЛФАРМАЦИЯ" - заведующий аптекой №68 Екатерина Бондарева, заместитель генерального директора Елена Гончарова

Участие в форуме позволило белорусской делегации обменяться опытом с коллегами и получить новые идеи для развития.

Первый день форума был насыщен интересными событиями и начался с посещения государственного унитарного предприятия Архангельской области «Фармация». Выездная презентация лучших практик в направлениях: аптечный склад, центр льготной выдачи лекарств и розничный центр - привлекла внимание и вызвала живое обсуждение.

В рамках деловой программы, сотрудники предприятия посетили Выставочный центр Норд Экспо и приняли участие в работе всех дискуссионных площадок и пленарном заседании «Государственные аптечные сети: эффективные факторы лекарственной безопасности России».

Елена Гончарова выступила в качестве спикера на дискуссионной площадке «Пациент /покупатель/ льготник. Клиентский опыт в государственной аптеке. Что мы отпускаем, а что продаем.» В своем выступлении представила РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», как ключевого субъекта хозяйствования государственной формы собственности на фармацевтическом рынке в Республике Беларусь.

В ходе дискуссии были обсуждены важные вопросы, такие как клиентский опыт в государственных аптеках, роль кадров в развитии аптечных сетей, производственная аптека и цифровая трансформация госфармы.

Опыт работы нашего предприятия и всех предприятий системы «Фармация» Республики Беларусь после проведенной дискуссионной площадки вызвал большой интерес у российских коллег. В ходе общения получены новые контакты для обмена опытом между аптечными сетями и заключения прямых контрактов с производителями и дистрибьюторами Российской Федерации.

Форум завершился культурной программой – для участников было организовано посещение музея «Малые Корелы», а также других значимых достопримечательностей Архангельска.  К слову в Архангельске настоящая зима и –17оС.