#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Брестская областная контрольно-аналитическая лаборатория – победитель республиканского конкурса «Компетентность 2016»

Брестская областная контрольно-аналитическая лаборатория – победитель республиканского конкурса «Компетентность 2016»

16.06.2017

9 июня 2017 года в Минске состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Компетентность 2016», приуроченная к Всемирному дню аккредитации.

Конкурс проводится ежегодно Национальным органом по аккредитации с целью выбора аккредитованных субъектов, которые демонстрируют высокий уровень своей компетентности, технической оснащенности и стремятся к повышению доверия потребителей своих услуг.

В настоящее время в ее реестр включено 2857 испытательных, поверочных, калибровочных лабораторий; 116 органов по сертификации продукции, услуг, систем менеджмента, персонала; 3 инспекционных органа.

Конкурс «Компетентность» проводится Белорусским государственным центром аккредитации (БГЦА) среди аккредитованных субъектов ежегодно с 2012 года. Условия конкурса предусматривают 2 этапа. На первом этапе БГЦА определяет кандидатов, которые достигли высоких результатов в сфере своей работы, имеют высокий уровень компетентности, оснащенности, соответствуют критериям аккредитации. На втором этапе  конкурса претенденты направляют в БГЦА  отчет по результатам своей работы за год и презентацию. Конкурсная комиссия БГЦА анализирует собранную информацию и выбирает победителей в разных номинациях.

По итогам работы за 2016 год для участия в конкурсе комиссия БГЦА  выбрала 30 претендентов, в число которых вошла Брестская областная контрольно-аналитическая лаборатория Брестского РУП «Фармация». Она одна из всех контрольно-аналитических лабораторий предприятий «Фармация» представила необходимые материалы для участия в конкурсе и приняла в нем участие впервые.

На протяжении 18 лет возглавляет коллектив лаборатории И.И. Завадская (на снимке в центре). По случаю Дня медицинского работника Ирина Ивановна недавно награждена знаком «Отличник здравоохранения Республики  Беларусь».   

Конкурсной комиссией БГЦА в этом году было определено 9 номинаций.

В номинации «Испытание фармацевтической продукции» победителем стала Брестская областная контрольно-аналитическая лаборатория, которая была награждена дипломом и памятным сувениром  «Компетентность 2016» (символ конкурса).

На сайте БГЦА  в разделе новости за 14 июня 2017 г. размещена  информация о церемонии награждения победителей конкурса «Компетентность 2016».

Совет РООФР «ФАРМАБЕЛ» поздравляет коллектив Брестской областной контрольно-аналитической лаборатории с заслуженной наградой. Это результат не только высокого профессионализма специалистов и хорошей материально-технической базы лаборатории, но и ежедневного титанического труда и любви к своей профессии.   Своим участием в конкурсе коллеги достойно представили  Национальному органу по аккредитации и аккредитованным субъектам  современную систему обеспечения качества лекарственных средств целой системы «Фармация» Беларуси.