#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» организовало "электронную" аптеку на ХХIII Белорусском медицинском форуме. Подробности далее:

РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» организовало "электронную" аптеку на ХХIII Белорусском медицинском форуме. Подробности далее:

28.03.2016


Самое ценное достояние общества – это здоровье», - подчеркнул Министр здравоохранения Республики Беларусь Василий Жарко, приветствуя участников и посетителей ХХIII Белорусского медицинского форума, объединяющего Международные специализированные выставки «Здравоохранение Беларуси-2016», «ФармЭкспо» и «Стоматология Беларуси». В этой связи ежегодный форум вносит существенный вклад в совершенствование системы здравоохранения Беларуси, позволяя ознакомить специалистов с достижениями отечественной и зарубежной индустрии с новыми методами диагностики, лечения заболеваний и фармацевтического производства.


В 2016 году на выставке, которая проходила с 22 по 25 марта, свою продукцию и технологии продемонстрировали более 200 экспонентов из 14 стран. Активное участие в выставке «Здравоохранение Беларуси-2016» приняли как отечественные предприятия и организации, так и наши ближайшие соседи - производители лекарственных средств из России, Польши, Латвии, Литвы и др. Почетным гостем выставки в нынешнем году стала Республика Индия - 48 компаний представили последние разработки лекарственных средств и медицинских изделий.


РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» организовало розничную реализацию лекарственных средств и других товаров аптечного ассортимента отечественного производства, развернув в одном из павильонов «электронную» аптеку.


Большой интерес у посетителей и участников выставки вызвала демонстрация специалистами электронных услуг, оказываемых населению аптеками нашего предприятия. Так, в павильоне были представлены автоматизированная система управления потоками посетителей («Электронная очередь») и Инфокиоск, с помощью которого можно было самостоятельно получить информацию о наличии лекарственных средств в аптеках столицы.


Наиболее перспективным с точки зрения продвижения электронных услуг в здравоохранении в настоящее время является реализация технологии «электронного рецепта». Все аптеки РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» с сентября 2015 года обслуживают посетителей с электронными рецептами. На выставке специалисты продемонстрировали порядок реализации лекарственных средств, выписанных в электронных рецептах, в режиме реального времени.