#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Школа рецептара. Подробности далее:

Школа рецептара. Подробности далее:

04.05.2016

 

26 апреля 2016 года начала свою работу «школа рецептара» для фармацевтических работников предприятия. Эта новая форма повышения профессионального уровня специалистов, занятых лекарственным  обслуживанием посетителей.


Занятие проведено в конференц-зале кабинета истории фармации. Приняло участие в нем 13 провизоров (фармацевтов)-рецептаров предприятия.


Организатор «школы рецептара» - организационно-фармацевтический отдел РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».


В качестве преподавателя выступил Татауш И.И. – заместитель заведующего аптекой № 55. Первоначальная его квалификация – фельдшер-акушер.  В 2012 году окончил Национальный фармацевтический университет (г. Харьков). Это учреждение образования разработало алгоритмы по фармацевтической опеке, которые он применяет в практической работе и предложил поделиться опытом с коллегами.    


Тема первого занятия – «Клинико-фармакологические аспекты выбора и безопасности нестероидных противовоспалительных средств».


Цель занятия – более глубокое изучение фармакологии, отработка практических навыков проведения фармацевтического консультирования, рациональный подбор НПВС.


В процессе обучения специалистом организационно-фармацевтического отдела были даны ответы на возникшие вопросы по правилам реализации лекарственных средств. В конце обучения каждому участнику была предоставлена возможность высказаться по оправданию его ожиданий от занятия.


Преподавателем сделан акцент на обязательное применение участниками «школы рецептара» полученных знаний и навыков на практике и обратную связь.


Занятия в «Школе рецептара» в таком формате планируется проводить ежемесячно с изучением различных фармакологических групп.