#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

17 мая семинар «Актуальные вопросы и передовой опыт в области охраны труда, формирование личностной культуры охраны труда как залог безопасности и здоровья на рабочем месте». Подробности далее:

17 мая семинар «Актуальные вопросы и передовой опыт в области охраны труда, формирование личностной культуры охраны труда как залог безопасности и здоровья на рабочем месте». Подробности далее:

19.05.2016

 

17 мая 2016 года в актовом зале аптечного склада РУП «БЕЛАРМАЦИЯ»  в рамках Всемирного дня охраны труда состоялся семинар «Актуальные вопросы и передовой опыт в области охраны труда, формирование личностной культуры охраны труда как залог безопасности и здоровья на рабочем месте».


Участниками его были 107 человек – руководители и общественные инспекторы по охране труда структурных подразделений РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».


Организатор мероприятия – администрация и первичная профсоюзной организацией РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».


Открыла семинар председатель первичной профсоюзной организации Шачёк Л.Л. и отметила важность темы встречи и роль профессионального союза в обеспечении безопасности условий труда.


Далее выступила Радомская Т.И., главный специалист по охране труда Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Она проинформировала о статистике несчастных случаев на рабочих местах в учреждениях здравоохранения республики в 2011-2015 гг., их причинах и последствиях, а также нововведениях в сфере охраны труда.


Ведущий инженер РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Ситник Л.В. подробно ознакомила с алгоритмом действий при осуществлении периодического контроля. Обратила внимание на последствия нарушения требований охраны труда, трудовой и производственной дисциплины работника.


С докладом «Общественный контроль за охраной труда в структурных подразделениях предприятия – цель и задачи процесса, участники, их роли и функции» выступил Малашко М.М., главный технический инспектор труда Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников здравоохранения.


Эколог РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Горелько Н.И. рассказала о правилах обращения с опасными отходами.


Большой интерес участников вызвала лекция заведующего отделом психических и поведенческих расстройств ГУ «РНПЦ Психического здоровья», к.м.н., доцента Важенина М.М. «Профессиональное «выгорание» и способы его профилактики».


В таком формате встречи участники смогли обменяться опытом работы и получить ответы на заданные вопросы.


Завершилось мероприятие приятной информацией о поощрении инспекторов структурных подразделений предприятия денежной премией за выполняемую работу по приказу генерального директора РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ»