#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

День молодого специалиста 2018

День молодого специалиста 2018

16.10.2018

Одной из традиций РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» становится проведение Дня молодого специалиста. В нынешнем году в коллектив пришли 114 бывших студентов и учащихся, из них дипломированными специалистами стали 84 провизора и 30 фармацевтов. 11 октября 2018 года состоялось праздничное мероприятие по посвящению молодых специалистов в профессию.

С приветственным словом к собравшимся обратилась генеральный директор Валентина Степановна Игнатенко. Она отметила важность первого места работы, рассказала о перспективах развития аптечной сети РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и пожелала молодым сотрудникам повышать свой профессионализм, достигать поставленных целей на выбранном пути.

Начальник отдела кадров Любовь Петровна Кишко отметила вопросы, касающиеся начала трудового пути специалистов, рассказала о прохождении интернатуры, повышении квалификации и возможностях дальнейшего профессионального роста.

С напутственным словом обратилась к молодежи и председатель первичной организации профсоюза Людмила Львовна Шачек. Она познакомила молодых людей с преимуществами работы на предприятии, основными положениями коллективного договора, и призвала принимать активное участие в общественной жизни коллектива, участвовать в спортивной и культурно-массовой жизни предприятия.

Поздравила молодых специалистов и напутствовала на плодотворную деятельность  заведующая аптекой № 97 Елена Иосифовна Астапенко. А молодой специалист провизор-рецептар аптеки № 97 Дарья Сулковская рассказала коллегам об истории собственного становления на первом рабочем месте.

Мероприятие состоялось накануне Дня работников фармацевтической и микробиологической промышленности. Благодарности Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения были объявлены Анастасии Волчецкой (фармацевту-рецептару аптеки № 19), Полине Шолковой (провизору-рецептару аптеки № 18), Александре Каравацкой (заведующей аптекой 4 категории в составе аптеки № 8) и Наталье Ярмонтович (провизору-рецептару аптеки 5 категории в составе аптеки № 104).

В продолжении встречи молодые специалисты приняли участие в интерактивно-интеллектуальной игре «Мозгобойня». Это игра на логику, сообразительность и кругозор с целью отличного времяпровождения. По результатам жеребьевки были сформированы 20 команд.

 

 Команды, занявшие 1 и 2 место, а также 3 и 4, набрали в сумме одинаковое количество баллов. Призовые места заняли команды, которые по результатам Блиц-турнира набрали большее количество очков:

1 место – команда «Тайфун-13» в составе провизоров-интернов: Юлия Шкутько (аптека № 19), Екатерина Дряпко (аптека № 16), Наталья Стреха (аптека № 25), Яна Волкова (аптека № 11), Анастасия Казак (аптека № 25) и Оксана Серякова (аптека № 11).

2 место – команда «Садись, два!» в составе провизоров-интернов: Алеся Боженкова (аптеки № 17), Елена Лукьянова (аптека № 9), Юлия Глазова (аптека № 102), Валерия Повшок (аптека № 14), Кристина Чернявская (аптека № 112) и Никитченко Дарья (аптека № 11).

3 место – команда «Телесные колготки» в составе следующих провизоров-интернов: Оразмухаммет Мырадов (аптека № 8), Анна Федоренко (аптека № 90), Ольга Пинчук (аптека № 104), Анна Пилюцкая (аптека № 109), Елизавета Артемчик (аптека № 65). А также  Екатерина Беспалова–фармацевт-рецептар аптеки № 65. Данная команда еще получила приз за лучшее командное фото, размещенное в Instagram во время игры, – сертификат для участия команды в следующей интеллектуальной игре «Мозгобойня».

Утешительный приз достался также команде «И так сойдет!», занявшей последнее место.

На память о встрече молодым специалистам была вручена фирменная памятная продукция нашего предприятия и значок с логотипом РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

Молодые специалисты, которые пришли в РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» по распределению в 2018 году несомненно внесут свой вклад в поддержание традиций, благополучие и имидж предприятия, сохранят душевное равновесие и доброту по отношению к посетителям и коллегам. Желаем успехов молодым специалистам в работе и в дальнейшем высоко нести звание фармацевтического работника на протяжении своей трудовой деятельности!