#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Юбилей аптеки №7

Юбилей аптеки №7

20.12.2018

Аптека под номером 7 в Минске функционирует 90 лет. Дважды закрывалась на длительное время. Пять раз менялось ее место расположения. Вот уже 50 лет аптека № 7 находится на Партизанском проспекте.

По случаю юбилея для населения в аптеке № 7 организована специальная акция в декабре 2018 года – еженедельная по средам скидка с розничных цен в размере 10% на все товары промышленного производства при приобретении за полную стоимость.

На праздник в аптеку приглашены ветераны аптеки, а в качестве гостей – руководство РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», начальники отделов, коллеги других структурных подразделений предприятия. Всех их объединяет служение ответственному и благородному делу – охране здоровья людей.

Заведующий аптекой № 7 Марина Владимировна Жук сделала презентацию, подробно отражающую историю аптеки на всех исторических этапах. В центре внимания находились работники аптеки разных поколений, каждый из них внес определенный вклад в развитие аптеки.

Коллектив аптеки № 7. 1969 год

 

За 90-летний период существования аптеки №7 ею управляли: фармацевт по фамилии Слепян, Н.С. Родин, Л.Е. Жалнерович, А.А. Курто, О.Г. Палуева, Л.А. Сенько, Г.М. Миронова, О.С. Любартович. Более 10 лет руководит аптекой провизор высшей квалификационной категории М. В. Жук.

Проведение техучебы в аптеке №7.  2015 год.

 

Аптека №7 всегда являлась базой для прохождения производственной практики студентов учреждений образования фармацевтического профиля.

Руководитель практики провизор-аналитик Е.Н. Равяко и студентка 3-го курса БГМК. 2018 год.

 

В своем выступлении Марина Владимировна благодарила коллег за труд, профессионализм и преданность профессии. Всем ветеранам от коллектива вручены цветы и памятные сувениры.

фармацевт Л. А. Цыганенко (стаж работы в аптеке  24 года).

 

В числе присутствующих на торжестве были и специалисты, которые открывали аптеку в 1968 году и сейчас находятся на заслуженном отдыхе: С. А. Прокопович (проработала 35 лет) и Р. П. Лутошкина (трудилась 37 лет).

Некоторые коллеги старшего поколения работают и сейчас, передавая опыт молодым. Среди них фармацевт-рецептар С.Г. Федорук, отдавшая любимой аптеке 26 лет.

Звучали слова благодарности ветеранам и нынешнему коллективу аптеки № 7 от генерального директора РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» В.С. Игнатенко, заместителя Е.Н. Гончаровой, начальника отдела кадров Л.П. Кишко, ведущего инспектора-провизора оргфармотдела В.К. Ивашко и др. Они подарили коллективу подарки, а 10 работникам вручена Почетная грамота РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

На встрече присутствовали и руководители аптек предприятия, когда-то работавшие в аптеке №7: В.А. Осипенко, В.П. Карпенко, И.В. Колодич, К.И. Мирончик, Л.А. Моняк, Н.Н. Зельманчук.

На празднике звучали песни и стихи о фармацевтах в исполнении молодых специалистов аптеки. Работники делились воспоминаниями о первом своем рабочем дне в аптеке. В своих выступлениях коллеги называли коллектив настоящей фармацевтической семьей. Здесь помнят о заслугах своих предшественников, внимательно относятся к ветеранам аптеки, проявляется уважение и забота друг о друге, готовность прийти на помощь в любую минуту, и тем самым не прерывается преемственность поколений.