#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

70-летие аптеки №14

70-летие аптеки №14

31.01.2019

В январе 2019 года коллектив аптеки № 14 РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» в торжественной обстановке отметил свое 70-летие.

На праздничное мероприятие приглашены ветераны аптеки, коллеги аптек и аппарата управления.

К этой знаменательной дате РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» проведен капитальный ремонт с установкой новой мебели в торговом зале и в других помещениях аптеки. В определенные дни организована в аптеке акция с предоставлением всем покупателям скидки с розничных цен до 10% на товары промышленного производства.

На праздничной встрече заведующая аптекой А.А.  Заломская рассказала об истории аптеки, ее руководителей и работников, благодаря добросовестному труду которых аптека имела хорошие показатели в работе.

Аптека открыта в сентябре 1948 года на ул. Стахановская, 1 в поселке тракторного завода. Располагалась она на первом этаже жилого дома и обслуживала население и больницу тракторного завода.

Коллектив аптеки № 14.  1950-е годы.

Весной 1973 года аптека закрыта в связи с передачей помещения на баланс Минскому областному аптечному управлению для организации ЦРА № 182. Аптека № 14 возобновила свою работу в январе 1974 года по новому адресу: ул. Янки Мавра, дом 64 и вошла в состав аптечного управления Минского горисполкома. На протяжении 22 лет руководила аптекой  С.А. Чередниченко (1973 - 1995).

Коллектив аптеки № 14.  1980-е годы.

На празднике делились воспоминаниями о работе аптеки в прошлом и его  дружном коллективе бывшая заведующая аптекой А.И. Змиевская, провизор-аналитик Л.К. Марукович и другие коллеги.

К юбилейной дате аптекой оформлен фотоальбом об истории аптеки. С приятными воспоминаниями его просматривают – Г.Ч. Курицкая  (проработала здесь 24 года), Л.В. Филиппова (трудилась 6 лет), Л.М. Пришивалко (проработала  16 лет, из них 12 лет – в должности заместителя заведующего, сейчас руководит аптекой № 57).

Какой праздник без награждений и подарков! И все это было. Заместитель начальника генерального директора Е.Н. Гончарова и начальник отдела кадров Л.П. Кишко поздравили коллектив аптеки с важным событием, вручили приветственный адрес, почетные грамоты и благодарственные письма  руководства РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

Коллеги РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» присоединяются  к поступившим поздравлениям и желают коллективу аптеки № 14 дальнейших успехов в значимой деятельности, реализации планов, радостных событий! Будьте счастливы и здоровы!