#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

К 115-летию ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ БЕЛАРУСИ

К 115-летию ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ БЕЛАРУСИ

29.03.2019

22 марта первичная профсоюзная организация РУП "БЕЛФАРМАЦИЯ" организовала для профгруппоргов структурных подразделений экскурсию в честь 115-летия профсоюзного движения.

Экскурсия проходила по Дворцу профсоюзов, представляющему архитектурную ценность, который впервые распахнул свои двери в 1956 году и, несмотря на свой почетный возраст, по-прежнему красив, молод и полон жизни.

Далее - посещение  музея истории профсоюзного движения Беларуси, единственного музея во всем постсоветском пространстве.

История профсоюзов теснейшим образом переплетается с историей страны, с историей всех и каждого: кто трудится, созидает или только готовится к вступлению в трудовую жизнь. Сегодня экспозиция Музея насчитывает около 1700 экспонатов, рассказывающих об истории и деятельности Национального профсоюзного центра ФПБ,  раскрывающих  роль профсоюзов в независимой суверенной Беларуси.

Также было организовано посещение музея архитектурных макетов достопримечательностей Беларуси. Страна мини – это технологичный и интерактивный музей миниатюр, где представлены более 18 макетов достопримечательностей страны: как существующих, так и уже исчезнувших объектов архитектурно-исторического наследия Беларуси. Часть достопримечательностей представлена  в экспозиции в виде макетов, а часть можно увидеть в виртуальной реальности.

После посещения музея «Страна – мини» у членов профсоюза РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» появилось желание отправиться посмотреть памятники архитектуры Беларуси вживую и с этим нам поможет  УП «Беларустурист».