#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Семинар для общественных инспекторов по охране труда

Семинар для общественных инспекторов по охране труда

23.04.2019

Обучающий семинар для общественных инспекторов по охране труда.

19 апреля 2019 года первичной профсоюзной организацией РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» был организован обучающий семинар для общественных инспекторов по охране труда по теме «Актуальные вопросы в области охраны труда на предприятии».

В обучающем семинаре приняли участие: 79 общественных инспекторов по охране труда, заместитель генерального директора Нестер М.М., председатель первичной профсоюзной организации Шачёк Л.Л. главный специалист отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Республики Беларусь Радомская Т.И., ведущий инженер по охране труда Ситник Л.В., инженер по пожарной безопасности Мисеюк Д.А., эколог Горелько Н.И., инженер-энергетик Швырков А.А.

На семинаре были освещены следующие вопросы: роль и задачи общественных инспекторов по охране труда в осуществлении контроля за соблюдением законодательства об охране труда, порядок организации общественного контроля, права и полномочия общественных инспекторов по охране труда, о профилактике травматизма на предприятии; обеспечение пожарной безопасности на предприятии и в быту, правила пользования электрическими приборами.

В заключении обучающего семинара заведующий кафедрой психологии, к.п.н., доцент УО «Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка» Бакунович М.Ф. провела тренинг с участниками семинара на тему «Стратегия и тактика делового общения».

Полученные на семинаре знания помогут в дальнейшей работе общественных инспекторов для создания здоровых и безопасных условий труда в своих коллективах.