#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Акции в аптеках РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ»: «Минск – здоровый город»

Акции в аптеках РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ»: «Минск – здоровый город»

30.04.2019

В преддверии II Европейских игр в городе началась реализация широкомасштабного профилактического проекта-программы «Минск – здоровый город», направленного на превращение столицы в город здоровья. Основная цель –укрепление здоровья и профилактика заболеваний у населения города. В городе реализуется множество программ и проектов, направленных на все возрастные группы населения. Проект «Минск – здоровый город» объединит всю профилактическую деятельность города, – отметила руководитель городского Центра здоровья Снежана Кавриго.

Городской Центр здоровья ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» совместно с комитетом по здравоохранению Мингорисполкома в мае среди населения столицы проводит информационно-образовательные акции по профилактике неинфекционных заболеваний. В рамках акции медицинские работники смогут измерить посетителям артериальное давление. Также все желающие получат индивидуальное консультирование по вопросам профилактики болезней системы кровообращения и формированию здорового образа жизни и смогут заполнить анкеты по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний. В местах проведения акций можно будет взять информационно-образовательные материалы (памятки, буклеты, листовки и др.) по тематике здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний.

В аптеках РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» запланировано проведение мероприятий районными центрами гигиены и эпидемиологии и учреждениями здравоохранения г. Минска:

По данным сайта Санитарно-эпидемиологической службы г. Минска

minsksanepid.by