#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Ко Дню профилактики стоматологических заболеваний – акции в наших аптеках

Ко Дню профилактики стоматологических заболеваний – акции в наших аптеках

16.07.2019

Психологи считают: первое впечатление о человеке формируется у нас всего за 30 секунд. Что успеваем мы оценить за это время? Рост, контуры фигуры, внешность и, конечно, улыбку. Улыбка – это главная составляющая нашего обаяния. С человеком, имеющим обворожительную улыбку, приятно иметь дело. Потребность произвести хорошее впечатление на окружающих и сформировать собственный положительный и благополучный внешний облик во многом обусловливает стремление людей иметь красивые и здоровые зубы.

Однако здоровые зубы – это не только дань имиджу, а один из важных показателей качества здоровья, ведь наши зубы выполняют следующие функции:

1. Участвуют в процессе пищеварения – откусывание и пережевывание пищи, удерживание ее в полости рта.

2. Участвуют в произношении звуков. Если не будет передних зубов, то такие звуки, как [Д], [Т], [Ф] произнести будет нельзя.

3. Формируют внешний облик: отсутствие зубов искажает улыбку, деформирует лицо и в конечном итоге человек испытывает серьезный психологический дискомфорт.

Кроме того, болезни зубов могут вызывать целый букет разнообразных, достаточно серьезных заболеваний:

- доказано, что язву желудка могут вызывать бактерии хеликобактер, которые очень часто живут в зубном налете. Поэтому сейчас врачи рекомендуют сначала привести в порядок зубы, а уж потом приступать к медикаментозным методам лечения язвы.

- плохое пережевывание еды в результате отсутствия или болезни некоторых зубов – это прямой путь к целому букету болезней ЖКТ (гастрит, язва, панкреатит и многие другие), которые развиваются из-за чрезмерной нагрузки и сбоя в системе пищеварения, не говоря уже о дискомфорте, который ощущается, когда человек вынужден кушать то, что может, а не то, что хочет.

 - больные зубы могут подпортить мужчинам жизнь не только неприятным запахом и отсутствием ослепительной улыбки, но и таким заболеванием, как импотенция. Бактерии через кровоток могут проникать и в мужскую половую систему, вызывая такие неприятные последствия.

- недавно ученые открыли связь между количеством зубов и мозговой активностью. Оказывается, нервы зубов связанны с головным мозгом, и если зуб болеет, а тем более удаляется, то на томограмме видны опасная активность одних участков и приглушение работы других частей мозга. Доказано, что чем меньше зубов, тем сложнее запоминать данные и чаще бывают приступы раздражительности.

- плохое состояние зубов автоматически снижает иммунитет человека, и он начинает чаще болеть вирусными и простудными болезнями, также значительно обостряются уже существующие хронические заболевания.

- попадая в кровоток, некоторые бактерии способны вызывать серьезные изменение в кровообращении. К примеру, некоторые виды бактерий могут повышать свертываемость и способствовать образованию тромбов, что вполне может закончиться легочной эмболией или инфарктом. Доказано, что проблемы с зубами повышают риск развития сердечных и сосудистых болезней на 70%.

Как создать оптимальную среду для того, чтобы работоспособность зубочелюстной системы сохранялась как можно дольше? За зубами требуется регулярный и тщательный уход. Очень важны регулярные профилактические осмотры у стоматолога, проходить которые рекомендуется не реже чем 1 раз в полгода. Профессиональные мероприятия, которые проводят специалисты, достаточно эффективно работают на защиту полости рта. Однако нельзя забывать: многое зависит и от нас самих, от того, насколько правильно мы выполняем рекомендации врача, касающиеся индивидуального ухода за зубами.

Ко Дню профилактики стоматологических заболеваний в некоторых аптеках РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» будут работать консультанты ООО «Имидж-косметик». Они представят продукцию торговой марки R.O.C.S.®. При разработке и изготовлении средств для ухода за зубами компания отдаёт предпочтение растительным и природным компонентам, хорошо сочетающиеся между собой и подтвердивших эффективность в профилактике кариеса и болезней десен. Кроме консультаций по продукции всех покупателей ждут приятные сюрпризы.

 

Благодарим за выбор нашей аптечной сети и будьте здоровы!