#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Юбилей Наталии Сергеевны Гуриной

Юбилей Наталии Сергеевны Гуриной

04.09.2020

Наталия Сергеевна Гурина родилась 4 сентября 1950 года. В 1973-ем окончила Саратовский государственный университет по специальности «Биология», а в 2001 году – фармацевтический факультет Витебского государственного Ордена Дружбы медицинского университета (ВГМУ)  по специальности «Фармация».  Н.С. Гурина – доктор биологических наук, профессор, на протяжении 37 лет (1974-2011) работала в ВГМУ на разных должностях: ассистента, старшего преподавателя, доцента, профессора, заведующего кафедрой фармакогнозии и 14 лет – декана фармацевтического факультета.

    

 

В 2011 году Наталия Сергеевна возглавила впервые образованный фармацевтический факультет УО «Белорусский государственный медицинский университет» (БГМУ). Талантливый ученый и великолепный организатор, обаятельная и умная женщина в короткий период создала команду преподавателей-единомышленников и организовала на современном уровне обучение будущих провизоров. Благодаря своим замечательным профессиональным, личностным и деловым качествам пользуется заслуженным авторитетом в научно-педагогическом и фармацевтическом сообществе.

 

В 2016 году состоялся первый выпуск фармацевтического факультета БГМУ.

Бывшие студенты первого выпуска Ольга Шолтанюк (г. Брест), Александра Каравацкая (г. Минск) и другие отмечают:  « …Быть первооткрывателем, стоять у истоков чего-то нового – это очень престижно и захватывающе, но в то же время, волнительно, тревожно и требует колоссальной ответственности и отдачи. И то, как Наталья Сергеевна проходит этот путь, как она формирует коллектив и налаживает учебный процесс, как поддерживает годами высокий уровень профессионализма и образованности своих студентов, не может не восхищать.

От всех 100 первых студентов фармацевтического факультета БГМУ поздравляем Наталию  Сергеевна с юбилеем. Пусть Вам во всем сопутствует удача, окружение всегда будет готово протянуть руку помощи и оказать поддержку. Крепкого здоровья и долгих лет жизни Вам, Вашим близким и родным. Никогда не теряйте Вашу жизненную энергию. Благодаря Вашей целеустремленности стало возможно существование многих поколений студентов, магистров и преподавателей, провизоров-рецептаров и провизоров-аналитиков, заведующих аптеками и работников аптечных складов, у которых первая ассоциация с фармацевтическим факультетом БГМУ – это ВЫ».

 

Структурные подразделения предприятий «Фармация» являются основной базой для прохождения учебной, производственной практики студентов и интернатуры провизоров. Многие выпускники фармацевтического факультета двух ведущих учреждений республики стали руководителями больших и малых коллективов, они отзываются о Наталии Сергеевне как о прекрасном руководителе и мудром наставнике, интеллигентном и порядочном человеке, любящем свое дело. Коллеги благодарны Наталии  Сергеевне Гуриной за организацию проведения съездов фармацевтов Беларуси на высоком уровне, делегатами которых они были.

 

Руководство и специалисты предприятий «Фармация», республиканское общественное объединение фармацевтических работников «ФАРМАБЕЛ» искренне поздравляют Наталию Сергеевну Гурину с юбилеем. Желают дальнейших успехов в значимой научно-педагогической деятельности, в реализации планов,  радостных событий в жизни.

 

Пусть солнце сияет за Вашим окном,

Пусть радость и мир не покинут Ваш дом,

Пусть мимо проходят печаль и невзгоды,

Здоровья Вам, счастья на долгие годы!