#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Туристические поездки ко Дню матери

Туристические поездки ко Дню матери

22.09.2020

День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

В рамках проведения мероприятий посвященных Дню матери первичной профсоюзной организацией РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» 19 и 20 сентября были организованы экскурсии, участие приняло 160 человек.

Посещение монастыря который является одной из главных святынь белорусской земли. Он был основан в XVI веке. Возник на месте, где согласно преданию, в 1470 году была явлена Жировичская икона Божьей Матери.

Жировичи - духовный центр страны, куда приезжают не только чтобы увидеть величественное убранство, неповторимую архитектуру, поражающую своей красотой, но и за чудом, в надежде исцеления. О Жировичской обители рассказывают немало удивительных историй. Люди ищут спасения от духовных недугов, стекаются сюда в надежде найти ответ на самые сокровенные вопросы, приходят с поклоном к чудотворной иконе, которая   считается одной из самых почитаемых святынь православного мира.

travel

Невероятные впечатления оставила экскурсия в Спасо-Евфросиниевский монастырь,  основанный в 1120-х годах и дошедший до нас почти целиком сохранившийся. В нем хранятся мощи Евфросинии Полоцкой – первой женщины, канонизированной русской православной церковью. В Спасо-Евфросиниевский церкви хранится белорусская святыня – Крест Евфросинии Полоцкой, изготовленный ювелиром Лазарем Богшей в 1161 году. Далее экскурсанты посетили концерт-иллюстрацию органной музыки, софийский собор (начало строительства 1044 г.) – жемчужину белорусской архитектуры, осмотрели Иезуитский коллегиум (1881 г.), посетилиединственный в Беларуси Музей книгопечатания и музей-библиотеку Семеона Полоцкого.

travel2

travel3

От участников поездок получены благодарные отзывы за предоставленную возможность прикоснуться к историческому и культурному наследию, расширить кругозор, отдохнуть, познакомиться и пообщаться с коллегами и просто замечательно провести время.