#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

85-летие со дня рождения В.А. Федорова

85-летие со дня рождения В.А. Федорова

22.09.2020

14 сентября 2020 года Виталию Андреевичу Федорову исполнилось 85 лет. Родился в г.п. Ольшана, Черкасская область. По окончании девяти классов местной школы в 1954 году призван в ряды Советской армии. После службы окончил 10 классов и в 1958 году поступил в Запорожский фармацевтический институт. В 1963 году был распределен на работу в Белорусскую ССР, назначен на должность заместителя заведующего Минским областным аптечным складом.

Photo1

В последующие годы В.А. Федоров работал на различных должностях: начальника отдела аптечной сети ГАПУ МЗ БССР, заместителя начальника аптекоуправления Минского горисполкома, заведующего республиканским аптечным складом Бел РПО «Фармация», инспектором-провизором по гражданской обороне этого же склада.

Photo2Минский городской смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди ассистентов. 1973 год.

Общий стаж работы В.А. Федорова в государственной аптечной сети составляет более 35 лет. Провизор высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения был делегатом съездов фармацевтов, участвовал в конференциях, повышении квалификации фармацевтических кадров, пользовался заслуженным авторитетом среди фармацевтических и медицинских работников.

Photo3
Минский городской смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди рецептаров-контролеров. 1976 год.

В РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» чествовали юбиляра в теплой и дружественной атмосфере. Генеральный директор Валентина Степановна Игнатенко от имени коллектива поздравила Виталия Андреевича со знаменательной датой, вручила Почетную грамоту РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и букет цветов.

Photo4

Председатель правления Минского городского правления РООФР «ФАРМАБЕЛ» Ирина Владимировна Колодич отметила в своем поздравлении  активное участие В.А. Федорова в качестве члена научного общества фармацевтов.

Photo5

И от других коллег в адрес юбиляра звучали слова благодарности за труд, преданность своей профессии, с пожеланием крепкого здоровья и встречи на 100-летие образования предприятия!

Photo6