#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

БЕЛФАРМАЦИЯ. История длиною в 99 лет

БЕЛФАРМАЦИЯ. История длиною в 99 лет

15.05.2021

15 мая 1922 г. С этой даты наше предприятие РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» начинает свою историю. В этот день при Минском горисполкоме было образовано Управление аптеками Минска. Управление, объединившее пять городских аптек и функционировавшее на принципах хозрасчета.

Пробежали годы, в них были и великие открытия, и великие катастрофы, государства создавались и разрушались, были и мирные годы, и военное лихолетье. Наше благополучное и благоустроенное сегодня создано напряженным трудом поколений белорусов, в том числе и фармацевтических работников нашей столицы.

Мы в Шаге от столетья. Наше предприятие перевернуло 99 страниц биографии. Каждый из сотрудников написал в ней свою строчку, оставил свой след. Это люди, благодаря которым РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» на всех исторических этапах и ныне выполняет социальные функции и является гарантом обеспечения населения качественными, безопасными и эффективными лекарственными средствами.

В 2021 году аптечная сеть РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» в г. Минске представлена 218 аптеками, 16 из которых работают круглосуточно. Изготовлением лекарств по индивидуальным прописям занимаются в 21 аптеке. Все аптеки осуществляют отпуск лекарственных средств, изделий медицинского назначения, перевязочных средств за полную стоимость, а также на льготных условиях, в том числе по электронным рецептам.

РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» занимается организацией конкурсов и выполняет централизованные закупки для более 1000 наименований лекарственных средств и отпускает их по конкурсным ценам населению и организациям здравоохранения, а также работает с лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, поставляемыми представительством ООН в рамках международной технической помощи Глобального фонда для профилактики и лечения туберкулеза и ВИЧ.

Предприятие широко использует в своей работе информационные технологии – автоматизирована работа аптек и аптечного склада. Впервые в республике в аптеках РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» внедрена автоматизированная система управления очередью («электронная очередь»), в торговых залах многих аптек для удобства посетителей установлены инфокиоски со справочной информацией. Работает бесплатная аптечная справочная служба. Через интернет-заказ предоставлена возможность доставки лекарств в удобную аптеку. Во всех аптеках населению предоставлена возможность расплатиться «электронными» деньгами.

Наши аптеки расположены в столице в местах, удобных для посещения, в том числе в лечебно-профилактических организациях, крупных гипер- и супермаркетах, в помещениях железнодорожного и аэровокзалов.

В течение века основная цель деятельности РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» – сохранение здоровья и улучшение качества жизни людей. Наш ассортимент обеспечивает потребность в самых простых и самых редких и сложных лекарственных средствах, медицинских изделиях, в товарах для детей и косметических продуктах. Мы – команда, потому что движимы одной целью. Для обеспечения лекарственными средствами наших пациентов используем наши знания и управленческие навыки, новейшие технологии и партнерские отношения. Мы делаем все, чтобы оправдать доверие наших покупателей.

Благодарим Вас за выбор нашей аптечной сети и будьте здоровы!