#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Обучающий семинар для общественных инспекторов по охране труда.

Обучающий семинар для общественных инспекторов по охране труда.

17.09.2021

14 сентября 2021 года по инициативе первичной профсоюзной организации РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» совместно с администрацией РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» был организован обучающий семинар для общественных инспекторов по охране труда по теме «Требования законодательства к организации работы по охране труда. Общественный контроль за соблюдением законодательства по охране труда».

В обучающем семинаре приняли участие: 77 общественных инспекторов по охране труда, председатель первичной профсоюзной организации Гаврюш М.Н. аудитор по вопросам безопасности и здоровья в области промышленности, внештатный преподаватель Государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы» Фёдорова М.В., ведущий инженер по охране труда ТП РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Ситник Л.В.

В рамках обучения были рассмотрены следующие вопросы: роль и задачи общественных инспекторов по охране труда в осуществлении контроля за соблюдением законодательства об охране труда, порядок организации общественного контроля, права и полномочия общественных инспекторов по охране труда, о профилактике травматизма на предприятии, порядок осуществления контроля за соблюдением работниками требований по охране труда на ТП РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ». По окончании семинара общественным инспекторам были выданы сертификаты ГУО «Республиканский институт высшей школы» научно-образовательного центра охраны труда и промышленной безопасности о прохождении обучения.

Полученные на семинаре знания помогут в дальнейшей работе общественных инспекторов для создания здоровых и безопасных условий труда в своих коллективах.