#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Посвящение в профессию!

Посвящение в профессию!

21.09.2021

Одной из добрых осенних традиций торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ» становится проведение Дня молодого специалиста.

16 сентября 2021 года в РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в профессию». Организаторы мероприятия – администрация РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», первичная профсоюзная организация.

Ежегодно коллектив предприятия пополняется выпускниками медицинских университетов и колледжей. В 2021 году на предприятие пришли 75 молодых выпускников.

Открытие мероприятия состоялось в конференц-зале РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», где с приветственным словом к молодым специалистам обратился генеральный директор Сергей Владимирович Литош, рассказал о предприятии и пожелал молодым коллегам повышать свой профессионализм, достигать новых побед на выбранном пути.

Заместитель генерального директора, председатель Совета РООФР «ФАРМАБЕЛ» Елена Николаевна Гончарова отметила в своем выступлении важность предоставления первого места работы, а также сделала акцент на роль первого коллектива, который принимает в свою команду молодых специалистов.

Далее торжественное мероприятие для коллег продолжилось в музейном комплексе «Дукорский маёнтак», где напутственные слова, поздравления и пожелания молодым работникам прозвучали от начальника отдела кадров Любови Петровны Кишко.

Председатель первичной профсоюзной организации Майя Никитична Гаврюш отметила, что молодежь и ее интеллект являются главным стратегическим ресурсом предприятия, осветила направления проводимой молодежной политики, гарантии и льготы молодым работникам, закрепленные в коллективном договоре, аргументировала и доступно продемонстрировала на примерах преимущества профсоюзного членства, рассказала о насыщенной общественной, культурной и спортивной жизни коллектива.

Также перед молодыми специалистами выступил «наставник», заведующий аптекой №17, председатель правления Минского городского отделения РООФР «ФАРМАБЕЛ» Майя Алексеевна Стрельченя, провизор-инспектор организационно-фармацевтического отдела Арсений Андреевич Кирилюк, провизор-рецептар аптеки №19, секретарь первичной организации ОО БРСМ РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Константин Анатольевич Булавко. Они пожелали успехов на первом трудовом месте, а также активно принимать участие в общественной и культурно-массовой жизни предприятия, быть стойкими и терпеливыми, заботиться и помогать каждому человеку.

В рамках культурной программы в музейном комплексе была организована торжественная встреча молодых специалистов в старинных белорусских традициях с конным эскортом и залпом артиллерийского оружия в честь гостей. Для молодежи был организован квест в стиле телеигры «Форт Боярд», который способствовал формированию командного духа и усилению чувств сплоченности, умению работать в команде, оставив у всех участников массу положительных эмоций.

Желаем молодым специалистам успехов в работе и высоко нести звание фармацевтического работника на протяжении всей своей трудовой деятельности!