#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Акции в аптеках ко Всемирному дню иммунитета (обновлено)

Акции в аптеках ко Всемирному дню иммунитета (обновлено)

28.02.2022

1 марта – это не только начало весны – приятное и долгожданное время года, но и Всемирный день иммунитета, учрежденный ВОЗ. Наш иммунитет напряженно работал всю зиму и сейчас находится в преддверии нового периода не менее серьезных испытаний: весеннее межсезонье – время, когда организм особо нуждается в поддержке.

Как распознать снижение иммунитета?

Первыми признаками снижения иммунитета являются: повышенная утомляемость организма, трудности с концентрацией внимания, сонливость, слабость, ломота в мышцах, сухость и шелушение кожи. Затем начинаются частые простуды и увеличение срока выздоровления, частые проблемы с желудочно-пищеварительном трактом и т.д.

Что же делать и как себе помочь?

Об этом и многом другом можно узнать на акции, которая будет проходить в аптеке № 113 по ул. Шаранговича, 48.

Сила иммунитета, как и наше самочувствие в целом, примерно на 50% зависит от образа жизни, который мы выбираем. Наш иммунитет также ослабляется при нарушении психоэмоционального равновесия, так как наша психическая стабильность во многом зависит от нашего физического здоровья и сложно прибывать в хорошем расположении духа, адекватно реагировать на людей и ситуацию, когда в организме произошел сбой. Поэтому давайте говорить друг другу комплименты! Ведь так приятно лишний разок услышать приятные слова в свой адрес и почаще говорить их окружающим, нашим близким. И может быть совсем и неважно, что мы не знакомы лично...

Аптека № 47 находится на ул. Захарова, 67.