#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Молодежь - стратегическая составляющая кадрового потенциала предприятия

Молодежь - стратегическая составляющая кадрового потенциала предприятия

15.06.2022

14 июня состоялось выездное заседание администрации Советского района по вопросу «О реализации государственной молодежной политики в Советском районе г. Минска», в котором приняли участие председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Рунец Татьяна Аркадьевна, прокурор Советского района г. Минска Загоровский Антон Владимирович, руководители служб и структурных подразделений администрации, организаций и учреждений Советского района г. Минска, а также заместитель генерального директора РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Елена Николаевна Гончарова.

Во вступительном слове глава администрации Советского района г. Минска Сергей Анатольевич Хильман отметил, что основными направлениями государственной молодежной политики являются: гражданское и патриотическое воспитание молодежи; содействие формированию здорового образа жизни; государственная поддержка молодых семей; содействие в реализации права молодежи на труд; государственная поддержка молодежи в получении образования; государственная поддержка талантливой и одаренной молодежи; реализация государственной кадровой политики; содействие реализации права молодежи на объединение; содействие развитию и реализации молодежных общественно значимых инициатив; международное молодежное сотрудничество.

Елена Николаевна Гончарова, выступая с докладом «Об организации работы с молодежью в РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» как основном направлении идеологической работы на предприятии», отметила, что руководство совместно с первичной профсоюзной организацией и первичной организацией БРСМ уделяют большое внимание молодым работникам предприятия, создавая все необходимые материальные, социальные и бытовые условия для трудовой деятельности и профессионального роста.

Молодежная кадровая политика РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» направлена на поддержку, подготовку и развитие профессиональных знаний и навыков молодых талантливых и перспективных специалистов. Направления работы с молодежью РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» сформированы с учетом основных направлений Стратегии развития государственной молодежной политики Республики Беларусь. Особенно важные из них:

- это прием на работу, адаптация в коллективах, закрепление опытных наставников

- материальная поддержка

- непрерывное профессиональное обучение, поощрение деловой активности

- работа с перспективным кадровым резервом

- духовное развитие, вовлечение в культурно-массовую работу, здоровый образ жизни.

 

Как результат, реализация молодежной политики в РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» благоприятно сказывается на укреплении потенциала молодежи для их самореализации в целях социального становления и развития, сплочении коллективов, улучшении работоспособности и воспитании патриотизма в молодом поколении, сохранении исторических традиций, ведении здорового образа жизни, повышении уровня квалификации специалистов и на развитии всего предприятия в целом.

Участники выездного заседания администрации Советского района смогли ознакомиться с фотовыставкой «БЕЛФАРМАЦИЯ сквозь 100-летие», отражающей не только вековую историю предприятия, но и участие молодежи в его развитии.

В РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» уверены, что грамотная, вовлеченная и мотивированная молодёжь сегодня - это стратегическая составляющая кадрового потенциала предприятия, это будущее государства.