#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Абитуриентам 2022

Абитуриентам 2022

08.07.2022

Торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «БЕЛФАРМАЦИЯ» (далее – РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ») информирует абитуриентов, претендующих на получение высшего и среднего специального образования по специальности «Фармация» на условиях целевой подготовки, о возможности заключения с РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» договоров о целевой подготовке специалиста.

РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ имеет возможность заключения трехсторонних договоров со следующими учреждениями образования:

учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет» – 4 места;

учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» – 4 места;

учреждение образования «Белорусский государственный медицинский колледж» – 8 мест.

учреждение образования «Могилёвский государственный медицинский колледж» – 12 мест для областных РУП «Фармация» («БЕЛФАРМАЦИЯ», Брестского, Витебского, Гомельского, Гродненского, «Минская Фармация»).

Срок обязательной работы по распределению после получения высшего фармацевтического образования на условиях целевой подготовки составляет 5 лет, после получения среднего специального фармацевтического образования – 3 года.

Договоры о целевой подготовке специалиста будут заключены со всеми абитуриентами, которые обратятся в РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» за его получением. 

Абитуриент подает в кадровую службу заявление о заключении договора о целевой подготовке специалиста с одним учреждением образования.

Для заключения договора о целевой подготовке абитуриент должен обратиться лично в РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ. При себе иметь оригинал паспорта гражданина Республики Беларусь (и его копию страниц 31, 33 и страницы с адресом регистрации), а также аттестат об общем среднем образовании (диплом о профессионально-техническом образовании или о среднем специальном образовании).

В случае, если абитуриент является несовершеннолетним, присутствие одного из родителей с паспортом и его копией (страницы 31, 33 и страница с адресом регистрации) или его официального представителя с документом, подтверждающим его права, с паспортом и его копией (страницы 31, 33 и страница с адресом регистрации), является обязательным.

Оформление договоров о целевой подготовке специалиста будет осуществляться отделом кадров РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» (г. Минск,  ул. Веры Хоружей, д.11, кабинет № 6) в период с 15 июля 2022 года по день окончания вступительной кампании.

Время приема абитуриентов, желающих заключить договор о целевой подготовке специалиста:

понедельник-пятница: 9.30 - 16.30;

обеденный перерыв: 13.00 - 14.00;

выходные дни: суббота, воскресенье.

По вопросам заключения договоров о целевой подготовке специалиста обращаться по адресу: г. Минск, ул. Веры Хоружей, д.11, кабинет № 6, или по телефонам 8 (017) 354 43 07, 8 (017) 243 26 28.

Справочно для информации: на оформление договора о целевой подготовке специалиста в трех экземплярах потребуется 30-40 минут.