#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Выездной семинар в "Аптекарский сад"

Выездной семинар в "Аптекарский сад"

22.07.2022

20 июля работники нашего предприятия в рамках выездного семинара посетили уникальное место — комплекс «Аптекарский сад», которой расположен в д. Гатовичи Мядельского района.

Мероприятие началось с посещения ландшафтного парка, где собрано более 400 видов декоративных и лекарственных, пряных, декоративных, редких растений, цветов, оформленных в ботанические коллекции и растительные арт-объекты. Часть их них можно найти на просторах Беларуси, другие же были привезены и адаптированы к нашему климату из других стран.

По примеру садов средневековья планировка Аптекарского сада предусматривает «лабиринт» и четыре «зелёные комнаты»:

«Царство Морфея» - здесь собраны целебные травы, обладающие успокаивающим эффектом и вызывающие сонливость;

«Аптекарский огород» - представлены лекарственные растения, применяемые не только в медицине, но широко используемые в традиционной кулинарии народов мира;

«Ледниковый период» - представляет собой коллекцию мельничных жерновов, изготовленных из существующих разновидностей гранита Свенцянской моренной гряды, а также собрание лекарственных растений, произрастающих преимущественно в горной местности;

«Целебная кладовая» - является собранием наиболее распространенных в дикой природе и широко применяемых в народной медицине лекарственных трав.

Разные виды мяты, лаванда, сон-трава, японская сакура, гинкго-билоба… – это и многое другое увидели участники семинара, а также смогли прикоснуться, потрогать и насладиться ароматерапией.

В рамках семинара выступил врач-методист ЗАО «БелАсептика» Долгин Алексей Семёнович, который в лекции рассказал очень нужную и актуальную информацию об антисептике и обработке кожи рук.

«Целебные травы для здоровой жизни» – продукцию ООО «Аптекарский сад» представила специалист по продажам Малецкая Валентина Ивановна. Она познакомила участников семинара с линейках фиточаев «Фитолекарь», Gusto Botanico, рассказала о принципах подбора состава в процессе производства, о показаниях к применению и особенностях приема.

Участники семинара посетили площадки для выращивания валерианы, расторопши, пустырника, календулы, боярышника и черноплодной рябины. Специалист управления сельского хозяйства Скормахович Юрий Иванович провел экскурсию по плантациям, познакомил с технологиями посева, культивирования и сбора лекарственного растительного сырья, внедренных в ЗАО «БелАсептика».

В процессе семинара участники узнали много нового, увидели, как выращиваются лекарственные растения, поступающие затем в наши аптеки.