#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Единый день информирования

Единый день информирования

18.08.2022

18 августа на нашем предприятии прошел единый день информирования с участием заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Цурана Артема Николаевича.

Со вступительным словом обратилась заместитель генерального директора Гончарова Елена Николаевна, которая озвучила вопросы, заявленные для рассмотрения в ходе встречи.

Главная тема единого дня информирования: «Доступное жильё – приоритетная задача социальной политики Республики Беларусь».

Данная тема затрагивается не случайно, поскольку вопросы строительства в целом, и, особенно, обеспечения граждан качественным и доступным жильем, находятся на постоянном контроле Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко.

С целью сокращения числа граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в г. Минске предусмотрено строительство долевым способом многоквартирных, блокированных, одноквартирных домов. По статистическим данным за январь-июнь 2022 года в г. Минске введено в эксплуатацию 363,54 тыс. кв. метров жилья, что составляет 41,3% от установленного Правительством годового задания. Также, для минчан предусмотрено строительство 19 жилых домов в квартале №2 города-спутника Смолевичи. Один из которых введен в эксплуатацию в ноябре 2020 года и 3 жилых дома на 258 квартир - в июне текущего года. Основное количество дольщиков – очередники общей группы учета.

Одним из способов улучшения жилищных условий, пользующихся популярностью среди очередников столицы, является предоставление арендного жилья, которое строится за счет средств, получаемых от аренды таких жилых помещений и средств местного бюджета, а также за счет средств предприятий и организаций для своих сотрудников. Кроме того, это перспективное направление, являющееся трендом для многих стран мира, помогает повысить доступность жилья не только для «очередников», но и в целом для всех желающих получить его. Коммунальный фонд г. Минска насчитывает сегодня более 11 тысяч арендных квартир, в том числе 3150 в новостройках.

В ходе встречи также говорили об итогах социально-экономического развития г. Минска за 7 месяцев 2022г. Несмотря на сложную внешнеполитическую обстановки, и последствия коронавирусной пандемии, экономика нашей столицы работает успешно, и город привлекателен для инвесторов.

Во втором блоке встречи присутствующие обратились к Артему Николаевичу с интересующими их вопросами и получили квалифицированные ответы.