#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

С Днем матери

С Днем матери

13.10.2022

14 октября – Республиканский день Матери.

Матерям дарят в этот день цветы, маленькие сувениры, приятные мелочи, неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи. Каждый человек любит свою маму, почти не сознавая, не чувствуя, потому что это так же естественно, как сама жизнь.  Никакая любовь не сравнима с этой, потому что все другие — случайны, а эта врожденная и живет с первого нашего дня в самой нашей крови. Не важно, сколько вам лет и чего вы добились: вам все равно нужна мама. Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама.

В Беларуси праздник День матери учреждён в 1996 году. Праздник День матери отмечается 14 октября и приурочен к важному православному празднику Покрова Божьей Матери. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Мамы.

Администрация РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» в соответствии с Коллективным договором и в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню матери, оказала материальную помощь женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3–х лет, женщинам, воспитывающим детей-инвалидов, многодетным матерям (трое и более несовершеннолетних детей).

Первичная профсоюзная организация предприятия материально поддержала членов профсоюза: 39 многодетных матерей (имеющих 3-х и более детей в возрасте до 18 лет); 11 матерей, воспитывающих детей-инвалидов; 4 женщин-опекунов и 18 одиноких матерей также получили материальную помощь. Сумма материальной помощи, оказанная профсоюзом, составила 8640 рублей.

Дорогие наши мамы! Примите низкий поклон за неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость, за вашу великую миссию, служащую источником жизни и добра. Пусть вас всегда окружает повседневная забота близких, дети радуют успехами, внуки дарят тепло и внимание. Любви, нежности, душевного покоя и мира!