#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Участие во всероссийской конференции

Участие во всероссийской конференции

11.11.2022

В КВЦ «Пермь Экспо» 9 ноября открылась 28 межрегиональная медико-фармацевтическая выставка, на которой в числе участников представлено более 20 организаций здравоохранения и учреждений образования Пермского края. Среди них почетное место заняла Пермская государственная фармацевтическая академия Министерства здравоохранения Российской Федерации, которая в этом году отметила 85-летие.

Ее выпускниками являются и многие провизоры, проработавшие долгие годы в Беларуси на разных должностях: К.Ф. Мамонов (начальник ГАПУ МЗ БССР, 1948-1953), И.Ф. Урванцев (начальник ГАПУ МЗ БССР, 1953-1971), Р.А. Хвитько (г. Минск), А.Ф. Башкирцева (Пружанская ЦРА № 7, Брестская область), Ф.И. Ефременко (с. Дашковка, Могилевская область), Ф.Я. Скрипаченко (г. Могилев) и др.

Возглавляет ВУЗ В.Г. Лужанин, уроженец Брестской области.  

В честь юбилея в конференц-залах выставочного центра состоялась работа 4 секций и всероссийской конференции «Фармацевтический музей как корпоративный ресурс: синергия науки, маркетинга и власти».

          Участники конференции

         

На конференцию была приглашена В.Ф. Сосонкина, ведущий провизор-инспектор организационно-фармацевтического отдела РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ». От имени руководства РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и РООФР «ФАРМАБЕЛ» она поздравила фармацевтическую академию с юбилеем, подарила книги, в том числе две свои монографии, и выступила с докладом «История фармации Беларуси в искусстве».

 Докладчики и организаторы конференции

          

В.Ф. Сосонкина 9 ноября также посетила и ознакомилась с работой музея фармацевтической академии, музея ООО «Аптекарский двор» и торгового зала аптеки «ПермФармация». Обмен опытом с коллегами всегда полезен, он позволяет убедиться в правильности выбранных направлений деятельности предприятия и уверенно развиваться дальше.

Музей ООО «Аптекарский двор». Коллеги с разных регионов России в комнате мастер-классе

 

Коллеги из Минска, С-Петербурга и Екатеринбурга в торговом зале аптеки «ПермФармация»  

  

Дополнительно информация будет размещена на сайте в разделе РООФР "ФАРМАБЕЛ" и История Фармации - Клуб по истории фармации.