#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

День наставничества

День наставничества

17.01.2023

17 января Международный день наставничества.

В современной жизни наставничество является мировой тенденцией во всех сферах деятельности. Это форма профессионального становления и воспитания молодых работников (специалистов).

Кто же такой наставник?  Это высококвалифицированный сотрудник, который оказывает помощь молодому работнику в освоении профессии, знакомит его с современными методами и приемами труда, передает свой личный опыт.Он вовлекает молодого работника в трудовой процесс и общественную жизнь с учетом его индивидуальных склонностей. И тем самым способствует формированию высоких нравственных принципов, чувства долга и ответственности, уважения к профессии и добросовестного отношения к трудовой деятельности.

Молодой специалист получает поддержку для развития карьеры, психологическую помощь и дружбу со стороны старшего и более опытного коллеги. Благодаря своему наставнику молодой специалист получает признание и положение в коллективе, возможность проявить себя и быть замеченным вышестоящим руководством.

Наши аптеки были и остаются базами для прохождения производственных практик, а специалисты, работающие в них, помогают закрепить теоретические знания, добавив, как молодому специалисту, так и выпускнику практического опыта.

Очень важно, чтобы рядом был настоящий профессионал, опытный провизор, фармацевт и старший товарищ. В РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» много наставников, опытных, грамотных, квалифицированных специалистов, которые также являются непосредственными руководителями студентов и учащихся, получающих фармацевтическое образование. Важно привить молодежи азы профессии.

Лучшие из лучших по ходатайству предприятия награждены нагрудным знаком отличия «Лучший наставник» Белорусского профсоюза работников здравоохранения: 

Павлова Наталия Николаевна – провизор высшей квалификационной категории, заведующий аптекой № 25

Жук Марина Владимировна – провизор высшей квалификационной категории, заведующий аптекой № 7

Милош Зоя Владимировна – провизор первой квалификационной категории, провизор-рецептар аптеки № 32

Астапенко Елена Иосифовна – провизор первой квалификационной категории, заведующий аптекой № 97

Попова Ольга Михайловна – провизор первой квалификационной категории, заведующий аптекой № 23

Былинская Наталья Ивановна – провизор высшей квалификационной категории, заведующий аптекой № 13

Наставничество всегда было одним из главных инструментов адаптации новых сотрудников на предприятии. Опытные, заслуженные специалисты нашего предприятия всегда готовы проявить настоящую квалифицированную поддержку молодым коллегам и испытывают истинное удовлетворение от карьерных успехов своих подопечных.