#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Отчет о работе профсоюзного комитета за 2022 год

Отчет о работе профсоюзного комитета за 2022 год

24.01.2023

24 января 2023г.состоялась профсоюзная конференция. В работе принимал участие генеральный директор РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Сергей Владимирович Литош, также был приглашен главный специалист Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ирина Александровна Павлова.

Работа профсоюзного комитета в 2022 году строилась в соответствии с основными направлениями деятельности отраслевого профсоюза и была нацелена на дальнейшее развитие и совершенствование социального партнерства, соблюдение социально-экономических и трудовых прав и гарантий работников членов профсоюза.

С отчетом о работе профсоюзного комитета выступила председатель ППО Майя Никитична Гаврюш.

По состоянию на 31 декабря 2022г. на учете ППО состояло 1999 человек, это 99,9% от общего числа работающих на предприятии. На сегодняшний день 2 человека не является членами профсоюза (временно принятые работники).

В 2022 в профком поступило 1234 заявления работников по вопросам оказания материальной помощи, получения единовременных выплат, вступлении в профсоюз, посещение спортивных объектов.

За материальной помощью в профсоюзную организацию обратилось 1032 человека.

Из Фонда помощи первичной профсоюзной организации было выплачено 133 тыс. рублей. Основной удельный вес расходов Фонда помощи составили расходы на выплату материальной помощи членам профсоюза, перенесших заболевание COVID-19 и составили 43,36 тыс. рублей. Помощь получили 271 человека единожды в размере 5-ти базовых величин.

За 2022 г. была оказана материальная помощь 90 членам профсоюза, посетившим санатории УП «Белпрофсоюзкурорт» после перенесенной болезни на сумму 34, 3тыс.рублей.

Расходы на оказание материальной помощи по другим статьям составили 33,2 тыс. руб.

В 2022г.  было организовано более 20 туристско-экскурсионных мероприятий. В поездках побывали более 800 членов профсоюза. География поездок затронула практически все уголки Беларуси. Значительная часть путешествий прошла по памятным местам Беларуси. Помимо поездок по Беларуси также была организована поездка в Санкт-Петербург.

В планах профсоюзной организации продолжить работу по всем направлениям и максимально удовлетворить все потребности коллектива и каждого члена профсоюза.

Генеральный директор РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Сергей Владимирович Литош поблагодарил всех за работу, в своем выступлении подтвердил готовность руководства предприятия и далее совместно с профсоюзом решать любые вопросы, воплощать в жизнь креативные идеи молодежи и реализовывать на практике новые интересные проекты.

Главный специалист Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ирина Александровна Павлова отметила высокую работу первичной профсоюзной организации РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и поблагодарила за участие во всех мероприятиях проводимых Республиканским комитетом.

Работа профсоюзного комитета РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» признана удовлетворительной. Утверждена смета доход и расходов на 2023 год.