#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

15 марта День Конституции Республики Беларусь

15 марта День Конституции Республики Беларусь

15.03.2023

На основе Конституции обеспечиваются мир и согласие в обществе, достигается устойчивость и стабильность государственно-правовой системы в целом.

В преамбуле Основного Закона прямо закреплено, что народ Беларуси желает обеспечить мир и гражданское согласие, благополучие граждан, незыблемость народовластия, независимость и процветание своей страны.

Центральное место занимают нормы о правах и свободах человека и гражданина. В качестве основного гаранта обеспечения этих прав и свобод выступает государство, что объясняет его ведущую роль в реализации защитного механизма конституционно-правового статуса личности. В свою очередь, гражданин, пользуясь в полной мере правами и свободами, должен ответственно относиться к своим обязанностям, вносить посильный вклад в развитие общества и государства. Принцип взаимной ответственности граждан и государства является основой правового баланса конституционных ценностей, фундаментом самого бытия нашего государства.

Народу Беларуси под силу решить задачи, которые сегодня стоят перед обществом и государством. Белорусы едины в своем стремлении жить и работать на благо Родины.