#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Участие в мероприятиях в честь 85-летия Администрации Советского района

Участие в мероприятиях в честь 85-летия Администрации Советского района

17.03.2023

Администрация Советского района г. Минска отмечает 85-тилетие своего образования. На территории Советского района зарегистрировано РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

В праздничных мероприятиях участвует и наше предприятие. 16 марта 2023 г. большая делегация посетила аптеку № 88 РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ». В ее составе было и 17 представителей различных регионов Российской Федерации: г. Благовещенска, г. Перми, г. Екатеринбурга,г. Нижнего Новгорода и др.

Гостей встречали в торговом зале аптеки. С приветственным словом  выступила заместитель генерального директора Елена Николаевна Гончарова и ознакомила с организационной структурой предприятия и основными его функциями.

Гости увидели оригинальное оформление торгового зала в стиле аптеки 17 в.,   процесс лекарственного обслуживания посетителей, некоторые проявили повышенный интерес к ассортименту товаров витринах, и особенно к ценам, отметив их низкими по сравнению с российскими аптеками.

Заведующий аптекой Елена Александровна Мамай в своем рассказе сделала акцент на средства растительного происхождения, среди которых много и произведенных в Российской Федерации.

Ведущий провизор-инспектор ОФО Валентина Федоровна Сосонкина провела экскурсию по кабинету истории фармации. Отметила, что в советский период в аптечной службе БССР много работало и уроженцев РСФСР, а некоторые даже возглавляли ГАПУ МЗ БССР (К.Ф. Мамонов, И.Ф. Урванцев – выпускники Пермского фармацевтического института).

Заместитель генерального директора-заведующий аптечным складом Артур Владимирович Арбузов отметил в своем выступлении важность этой встречи (среди гостей были, в том числе мэры городов, главы администраций). Предложил расширять сотрудничество и наладить прямое взаимодействие российских фармацевтических  производителей с РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

Представители г. Благовещенска и г. Перми рассказали о фармацевтических компаниях («Аметис», «Медисорб» и др.) и поддержали предложение о налаживании прямых поставок фармацевтической продукции.

Гости увезут с собой сувениры о посещении аптеки № 88 РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».