#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

День всенародной памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа

День всенародной памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа

22.06.2023

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа на РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» почтили память погибших и приняли участие во всебелорусской минуте молчания.

Сотрудники нашего предприятия совместно с председателем ППО Гаврюш Майей Никитичной возложили цветы к могиле Неизвестного солдата. В составе делегации Советского района столицы, к мемориалу на военном кладбище г. Минска. Вместе с тысячями минчан, детьми и взрослыми, делегация нашего предприятия РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» пришли, в мемориальный комплекс «Тростенец» на митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, чтобы отдать дань память тем, кто ценой своей жизни сохранил мир на нашей земле.

22 июня 82 года назад наша история навсегда разделилась на «довоенную» и «послевоенную». В этот день к тысячам людей пришла война, многие уходили на фронт, в пороховую гарь, в историю и в вечную память. Война осталась в жизни каждой советской семьи и каждого человека. Она растоптала надежды, перечеркнула мечты, лишила близких, отняла будущее, заставила мирных людей взять в руки оружие и встать на защиту собственного дома.

В этот день Беларусь вспоминает о погибших на фронтах, на оккупированных территориях и в плену, умерших от ран в госпиталях, пожертвовавших жизнью во имя мира на родной земле. В этой войне Беларусь потеряла каждого 3-го жителя.

Память в наших сердцах – это гарантия того, что ужасы войны не повторятся. Наш долг – сохранить память о миллионах жертв и величии подвига тех, кто отдал жизни во имя спасения Родины!