#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

В кабинете истории фармации прошли съёмки документального фильма

В кабинете истории фармации прошли съёмки документального фильма

29.06.2023

В настоящее время телеканал «Беларусь 1» Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь работает над созданием цикла художественно-публицистических телефильмов под названием «Беларусь. Созидание. Время помнить».

Телепроект предусматривает рассказ о трудовых буднях и достижениях в различных отраслях народного хозяйства в советский период.

Дирекция телеканала «Беларусь 1» обратилась к руководству РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» с просьбой разрешить сделать киносъемки в кабинете истории фармации для демонстрации одного из эпизодов фильма –  обслуживание населения аптекой в 1929 году. Кабинет в качестве объекта для съемок выбран не случайно, ведь набор его помещений, мебель и предметы имитирует аптеку XX в.    


В эпизоде было задействовано 5 актеров. Среди них в роли аптекаря выступил актер нового драматического театра г. Минска И. Е. Николаев. Игорь Евгеньевич на театральной сцене с 1975 г. До начала съемок с помощью наших фармацевтических специалистов он быстро освоил некоторые элементы аптечного искусства (взвешивание на ручных весочках витамина С в порошке и завертывание в капсулы, отпуск микстуры, глазных капель и лекарственного растительного сырья). На наш взгляд, он достойно справился с обязанностями фармацевта.  


На память сделаны фото с актерами и съемочной группой.

Материалы подготовила Сосонкина В.Ф.